Мелитопольский строительный центр ПТО надеется на будущее вместе со "Sniezka"

Переглядів: 1757

16 листопада 2016 19:34

Мелитопольский строительный центр ПТО надеется на будущее вместе со Sniezka фото
Фото предоставлены МСЦ ПТО: На всеукраинском семинаре во Львове.
С надеждами на будущее сотрудничество с лидером в сфере производства лакокрасочной продукции "Снежка-Украина" вернулся директор Мелитопольского строительного центра ПТО Вячеслав Еременко с всеукраинского семинара "Внедрение современных образовательных технологий для подготовки квалифицированных работников строительной сферы в учреждениях профессионально-технического образования Украины".

Как рассказала заместитель директора МСЦ ПТО по воспитательной работе Алеся Дорохова, всеукраинский семинар проводился в начале ноября во Львове на базе учебно-практического центра по использованию строительных материалов "Sniezka" в Ставропигийском высшем профессиональном училище. Запорожскую область на семинаре представляли директор научно-методического центра ПТО Александр Паржницкий и директор Мелитопольского строительного центра ПТО В. Еременко. К слову, приглашение посетить семинар Вячеславу Николаевичу от генерального директора ООО "Снежка-Украина" Марека Павлуся пришло не случайно, ведь уже около года ведутся переговоры о создании учебно-практического центра "Снежки" в МСЦ ПТО.

Семинар проводился с целью обеспечить высокое качество профессиональной подготовки квалифицированных кадров строительной отрасли, внедрить в учебно-производственный процесс современные методики профессионального обучения с применением современных технологий, оборудования, инструментов и материалов "Sniezka", а также создать новые методики профессионального обучения и реализовать их в учреждениях ПТО, которые подчинены министерству образования и науки Украины.

В рамках работы семинара состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между ООО "Снежка-Украина" и министерством образования и науки Украины в сфере подготовки квалифицированных кадров для строительной отрасли.

По словам В. Еременко, его впечатлила и приятно удивила учебно-практическая база центра "Sniezka" в Ставропигийском высшем профессиональном училище г. Львова. Учащиеся по профессии "Маляр, штукатур" провели мастер-класс по отделочным работам с использованием декоративных отделочных материалов торговой марки "Sniezka". Кроме того, участники семинара посетили предприятие ООО "Снежка-Украина" в Яворове, где ознакомились с современными технологиями в производстве лакокрасочных материалов и деятельностью группы компаний "Sniezka". В ходе экскурсии все присутствующие были впечатлены масштабностью производственных подразделений предприятия, четкой организацией работы и индивидуальным подходом каждого работника к своему делу.

Участники семинара смогли также пройтись с экскурсией улицами древнего города Льва, посетить храмы и костелы, побывать во Львовском театре оперы и балета им. Соломии Крушельницкой.

Вячеслав Николаевич признался, что дорогой в Мелитополь он, воодушевленный открывшимися перспективами сотрудничества со "Снежкой", мечтал, как оборудовать мастерские, где и как разместить у себя в МСЦ учебно-практический центр "Sniezka". А мечты, как известно, реализуются!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: