Виктор Ващенко - призер юбилейного 25-го Крымского осеннего марафона

Переглядів: 973

13 жовтня 2008 14:24

Виктор Ващенко - призер юбилейного 25-го Крымского осеннего марафона фото
Как рассказал Виктор Алексеевич, этот традиционный марафонский пробег собирает огромное количество легкоатлетов со всей Украины. Вот и в этом юбилейном году на дистанцию в 21 км вышли 150 бегунов, а марафонскую дистанцию пробежать отважились 53 спортсмена. В их числе был и В. Ващенко. По словам мелитопольского марафонца, он вышел на старт, чувствуя себя не в лучшей форме - были проблемы со здоровьем. На половине пути в 42 км 195 м спортсмен уже было решил сойти с дистанции, но преодолел себя и финишировал. Он показал время 3 часа 41 мин 20 сек, что стало призовым в его возрастной группе (от 55 до 59 лет). В итоге, В.Ващенко завоевал бронзовую медаль и был награжден денежным призом. Сегодня легкоатлет готовится к марафонскому пробегу в Энергодаре.