Деньги на обслуживание счетчиков тепловой энергии в городских многоэтажных домах должен выделять ЖЭК?

Переглядів: 836

13 жовтня 2008 13:35

Деньги на обслуживание счетчиков тепловой энергии в городских многоэтажных домах должен выделять ЖЭК? фото
Их обслуживание имеет право производить любая аккредитованная организация. Средства на это выделяются из местного бюджета и оплачиваются через жилищные организации. Д.Петряник говорит, что после последних переговоров с представителями местной власти сумма на обслуживание тепловых счетчиков сократилась со 100 до 51 грн., из всего перечня услуг было принято убрать прочистку фильтров. Однако, мелитопольцам, проживающим в таких домах в период отопительного сезона (в течение 5-6 месяцев), утверждает Д.Петряник, в квитанции об оплате будет выделена специальная графа «Техническое обслуживание приборов учета», эта сумма в среднем составит до 300 гривен в год и будет «раскидана» на количество жильцов дома.


Имя:
Ваш комментарий:

я
13 жовтня 2008 г. (17:51)
И это правильно! Я в многоэтажке живу, но отопление свое - автономное. Так мало того что долевое участие у меня ни чем не отличается от тех кто пользуется централизованной системой отопления, так из моих денег должны еще и обслуживание теплового счетчика делать!! В "Комэнегро" категоричекси отказались уменьшать тариф на обслуживание инженерных сетей (а именно на стоимость обслуживания системы отопления). Да пусть горит синем пламенем их счетчик!!
12
14 жовтня 2008 г. (09:55)
300 гривен в год и будет «раскидана» на количество жильцов дома - это как так?? Может на количество квартир?? или пропорционально общей площади??? Ведь тарифы как правило расчетывается на 1 кв.метр общей площади - постановление КМУ от 12.06.2005 N 560.
konkurs_mv
2 лютого 2018 г. (08:24)
Участник конкурса - Татьяна Топчеева
"Полина с друзьями"

Схожі новини: