Мелитопольцы побывали на Фестивале добрых и полезных дел

Переглядів: 1330

10 листопада 2016 10:13

Мелитопольцы побывали на Фестивале добрых и полезных дел фото
Фото предоставлены клубом "Лидер": Насыщенным и интересным было фестивальное время для воспитанников клуба "Лидер" и ДО "Росток".
Ребята из клуба "Лидер" Дворца детского и юношеского творчества и Мелитопольской детской организации "Росток" в Запорожье поделились своим богатым опытом, как делать добрые и полезные дела.

Как рассказала руководитель клуба "Лидер", методист Дворца творчества Анжела Киреева, 6 ноября в Запорожье стартовал I Открытый фестиваль добрых дел ученической молодежи Запорожской области "Мы твоя, Украина, надежда". Организатором фестиваля стал Запорожский областной центр туризма и краеведения, спорта и экскурсий ученической молодежи. Целью фестиваля было знакомство с деятельностью детских клубов, объединений, общественных организаций в сфере национально-патриотического воспитания на принципах политкультурности, сотрудничества и социальной ответственности.

Воспитанники клуба "Лидер" Дворца творчества и члены детской организации "Росток" презентовали свой опыт работы по национально-патриотическому воспитанию, который уже не первый год имеет отражение в "Марафоне Добрых и Полезных Дел" для школьников нашего города. Ребята поделились формами и методами своей деятельности по краеведческой программе "Мой дом. Мой город. Моя страна" (руководитель программы, зав.отделом Марина Кузьменко). Интересными были встречи и дружеские знакомства с воспитанниками Вольнянской гимназии "Світоч" и членами организации "Скауты Запорожья". По завершению фестиваля всем участникам были вручены сертификаты. Но главное, у участников фестиваля появились позитивные эмоции и новые дружеские связи, которые помогут в дальнейшей работе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: