12 октября на Хортице состоится Праздник казацкой отваги

Переглядів: 1110

11 жовтня 2008 08:40

12 октября на Хортице состоится Праздник казацкой отваги  фото
Ежегодно Фестиваль собирает делегации больших и малых городов Украины, в частности Киева, Волыни, Днепропетровска, Полтавы, Одессы, Львова, Запорожья, Ровно, Николаева, Александрии, Чернигова и тому подобное. Участники Фестиваля представляют школы национальных боевых искусств Украины (Спас, Крест, Боевой Гопак, Костурець, Сварга), а также казацкие общества Украины. В этом году в фестивале принимает участие до 3 тыс. человек.

В рамках фестиваля проходит открытое первенство Украины по украинскому рукопашному бою "Спас" и Международный турнир по украинскому рукопашному бою "Спас" - "Кубок Ермака", фотовыставка "Спас - обычай казацких родов", концерт украинской современной фольклорной музыки и т.д.

А в воскресенье, 12 октября, на острове Хортица состоится Праздник казацкой отваги. С 10 часов на площадке за историко-культурным комплексом «Запорозька Січ" пройдет награждение участников и победителей Фестиваля; показательные выступления школ боевых искусств; казацкие соревнования; показательные конные выступления школ национальных боевых искусств - Украины, России, Беларуси; казацкий герць на конях: гарцевание, рубка лозы, упражнения, с пикой, кнутом и т.д.; традиционный бой "Лава-на-лаву" (как сообщают организаторы принять участие в нем смогут все желающие при условии, что будут одеты в шаровары и вышиванку); казацкий кулеш.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
18 січня 2018 г. (08:38)
Ольга и Джонни

Схожі новини: