Лучшие биологи-практики учатся в гимназии № 19

Переглядів: 1881

8 листопада 2016 19:35

Лучшие биологи-практики учатся в гимназии № 19 фото
Фото предоставлены ЦЭНТУМ: На станциях игры "Биолог-практик".
В Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества 4 ноября выясняли, кто же является лучшим биологом-практиком в ходе эколого-биологической игры, в которой участвовали 19 команд городских школ.

По информации директора ЦЭНТУМ Татьяны Кот, в состав команд были включены лучшие ученики 6-8 классов школ города. Организаторы игры "Биолог-практик" - Экоцентр предложил участникам пройти испытательный маршрут по 9 станциям. На станции "Щедрая нива" участники игры давали название полевым культурам семейства бобовых. А проверкой знаний на станции "Садок вишневый"стало определение названий разных плодовых деревьев по их семенам. Во время пребывания на станции "Вкусный огород", каждый участник команды должен был на ощупь определить по два плода овощных культур. На станции "Могучие великаны" по гербарию листопадных деревьев ребята узнавали родовое название деревьев. Отгадывая загадки, команды получали баллы на станции "Лекарственные растения", и по карточкам определяли съедобные ягоды на станции "Ягодка".

Творческим было задание на станции "Красавец-цветник": участники игры выбирали цветы для украинского веночка и составляли его на бумаге. Живые экспонаты встречали юных биологов на станции "Комнатные растения", где проверялось знание научного и народного название обитателей наших подоконников. Детективные способности выявлялись на станции "Вечнозеленые растения": ребята определяли по плодам названия растений.

Сопровождали команды настоящие знатоки- воспитанники ЦЭНТУМ Ева Фафалиос, Екатерина Стреляева, Ольга Захожая, Кирилл Ордовский, Даниил Шафранов, Карина Малащенкова, Дмитрий Чипчев и Виталий Фролов.

По количеству набранных баллов была выявлена тройка лидеров, в которую вошли: команда гимназии-19 (рук. Н. Усеинова) - первое место; команда гимназии-10 (рук. И. Глушева) - второе место и на третьем месте команда ООШ-11 (рук. М. Малинина). 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: