В ближайшие полгода вкладчики "Проминвестбанка" не смогут забрать свои сбережения

Переглядів: 1040

10 жовтня 2008 10:56

В ближайшие полгода вкладчики Проминвестбанка не смогут забрать свои сбережения фото
Как заявил ранее председатель наблюдательного совета Национального банка Украины Петр Порошенко, на "Проминвестбанк" была совершена рейдерская атака. Паника началась после того, как по телевидению прошли сюжеты о возможном банкротстве этого финансового учреждения, и еще больше она усилилась, когда на волне ажиотажа многие клиенты "Проминвестбанка" не смогли снять деньги с карточных счетов или вернуть свои депозиты. Выделенные НБУ 5 миллиардов гривен не смогли кардинально исправить ситуацию, поэтому позавчера Нацбанк отстранил руководство "Проминвестбанка", назначил свою временную администрацию и... наложил шестимесячный мораторий на выдачу вкладов.

Как сообщают в приватных беседах банкиры и эксперты, сейчас ведутся активные переговоры с владельцами "Проминвестбанка" о его продаже. Именно для того чтобы заполучить банк, и была совершена атака на него. Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой начала проверку незаконного вмешательства в деятельность "Проминвестбанка".

А как же быть вкладчикам? Специалисты НБУ и Ассоциации украинских банков заверяют, что даже в условиях введения временного моратория на снятие средств сбережения людей не пропадут. Если "Проминвестбанк" "рухнет", то, согласно украинскому законодательству, Государственный фонд гарантирования вкладов обязан возместить каждому вкладчику до 50 тыс.грн. Вот только пока никто не берется сказать, когда люди смогут получить свои деньги.



Имя:
Ваш комментарий:

Виталий
28 жовтня 2008 г. (18:25)
Посоветуйте, как забрать остатки денег с расчётного счёта в Проминвесте для расчёта с поставщиками товара? :-( :'(
Егор
10 жовтня 2008 г. (23:25)
Если Наталия невкурсе то нечего и пИсать. 3 мрд был предоставлен только 10.10.08 А суть моратория только стабилизация ситуации Да и степень моратризации вкладов еще не извесна. :-|
Дмитрий
13 жовтня 2008 г. (13:02)
Не знаю, кто что предоставил и сколько, но деньги с депозита снять или оплатить за товар(услуги) моя компания не может уже неделю и когда сможет неизвестно....
светлана
13 жовтня 2008 г. (14:43)
деньги не пропадут , а если они мне сейчас нужны.Проклинаю тот день , когда связалась с банками. уже один раз обокрали людей.
Аноним
13 жовтня 2008 г. (14:46)
Что делать? Что делать? Срочно открывать расчетные счета в других банках, работать-то надо. Вот что делать пенсионерам?
марита
13 жовтня 2008 г. (19:25)
ой, Светлана, обокрали уже не раз!
Лена
23 жовтня 2008 г. (10:25)
Я не знаю что делать.Я получаю пенсию на ребенка инвалида детства,и это наш единственый доход.Мало дого что пенсия с гЮлькин нос или косу,всего652 грн,так еще и эти грошши на могу получить в Проминвестбанке.Как выжить эти полгода, про которые нам говорят.Советуют затянуть пояса,так лучше может на ком то затянуть косу?
ирина
30 жовтня 2008 г. (12:58)
не только с депозита снять нельзя, Переводы денежные не отдают! :-|
карина
30 жовтня 2008 г. (15:09)
У меня через неделю заканчивается депозит(очень большая сумма),на вопрос ,смогу ли я забрать свои $,сказали,что могу,но только в гривне и по очень маленькому курсу. =-O
Виталий
10 листопада 2008 г. (18:45)
Похоже, что скоро заблокированные деньги на расчётных счетах в Проминвесте могут разблокировать. Но, увы, это не относится к депозитным счетам. Зато есть шанс сохранить банковскую систему... :-P
карина
12 листопада 2008 г. (12:23)
]:-o :-[ :-) ;-) :-P :-P :-P :-P
Вмктория
17 листопада 2008 г. (17:49)
Я из Днепропетровска. Звонила в отдел физ.лиц зав.Кивлюк-" глумливый хохот" - откровенно демонстрируют, что нас ограбили в наглую и в открыткю! И продолжают грабить! И еще под предлогом "наладить работу банка" выкачивают деньги из нацбанка и МВФ! И продолжают грабить!!! И у нас в Днепре была у всех должностных лиц.Зав. юридическим отделом так же глумливо хохочет в лицо, как в отделе Кивлюка, говорит, обращайтесь в суд, а попробуйте докажите Ха-Ха-ХА!!! А мы свою зарплату получаем!(За счет наших денег, разумеется) ХА-Ха-ХА! А вы будете возмущаться- вас охрана выкинет-Ха-Ха-ХА! Охрана также громко и глумливо смеется!!! Не платят даже проценты по вкладам, а своим касса выдает валюту, правда , предварительно завернутую в бумажечку, Чтобы свиделей не было, хотя вообщем -то и так видно! Виктория. Написала заявление,при свидетелях с регистрацией отдала - я после операции и у меня уважительная причина, уважительнее не бывает -больше месяца - ответа нет!Даже проценты не дают и хохочут, чаи гоняют! ЗА наши деньги!!! В какой стране мы живем!?!?
Виктория
18 листопада 2008 г. (16:19)
Какая "удачная""рейдерская атака " для всех заинтересованных лиц!Для руковоДства и сотрудников банка!!! Рейдерам деньги выдавали по 4 миллиона зеленых в одни руки :-) И деньг и были и хватало! Теперь у этих рейдеров остаНавливают ся заводы! И нужно спасать!!! За счет средств пенсионеров и инвалидов!!! Для которых нет 50 долларов на выплату процентов! и НА ВЫПЛАТУ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА ДЕПОЗИТА, ТОЖЕ НЕТ!!! И закон нарушать можно! И выкинуть ( ну без- побоев. аккура тненько ТОЖЕ МОЖНО! а ГЛАВНОЕ. ЧТО И МАТВИЕНКО ПРИ СВОИХ ДЕНЬГАХ И ЕЩЕ ТОРГУЕТСЯ!!! нЕ В УЩЕРБЕ, И ЕГО СЫН ЕГО ДОЧЬ, ДА И СОТРУДНИКАМ ВЫПЛАТЫ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТ- ЧТО ЖЕ РЕЙДЕРАМ НЕ ПРИОСТАНОВИЛИ ВЫПЛАТУ. ДЛЯ НИХ ТОЖЕ ДЕНЬГИ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ НАШЛИСЬ, ПОКА БАНК НЕ ЛОПНУЛ, ЕЩЕ И ЧЕСТНЫЕ НАРОД МАТВИЕНКР МОРОЧИЛ ПО ТЕЛЕКУ"ДЕНЕГ ВСЕМ ХВАТИТ" А ДОБРОСОВЕСТНЫХ ЧЕСТНЫХ ВКЛАДЧИКОВ ОБОКРАЛИ ? ? :-) дА И НЕ ОСОБО СКРЫВАЮТ ЭТО!
что делать?
20 листопада 2008 г. (09:33)
что делать?У меня давно закончился депозит,а деньги возвращать не хотят!
Злой вкладчик
20 січня 2009 г. (18:51)
Комментарий удален
достали
20 січня 2009 г. (20:31)
Та достали уже.я 3 месяца забираю депозит в долларах,раз на раз не приходится,когда 200,а когда по 500 выдавали,а вот евро вообще по 100 отдают. =-O
татьяна
4 лютого 2009 г. (19:07)
А в Мелитополе в Проминвесте пенсии выдают число в число и проценты я вовремя сняла . Отношение к вкладчикам отличное .Я уже обслуживаюсь там лет пять . Претензий нет .
ВОЗВРАТ депозита из
17 лютого 2009 г. (23:19)
Комментарий удален
Юркон Киев юа
17 лютого 2009 г. (23:23)
Комментарий удален
konkurs_mv
28 грудня 2017 г. (10:29)
Участник конкурса - Анастасия Логвин
"Не просто друг, а часть семьи!"

Схожі новини: