Ученым удалось создать сыворотку молодости

Переглядів: 1098

28 жовтня 2016 20:28

Ученым удалось создать сыворотку молодости фото
Разработка этого препарата уже вступила в стадию испытаний на людях

Найден способ замедлить естественное старение.

Международный коллектив биологов обнаружил естественное соединение, замедляющее старение у здоровых мышей. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале Cell Metabolism, коротко об этом сообщает издание EurekAlert.

В новой работе ученым удалось использовать нуклеотид NMN, который участвует в энергетическом обмене клетки, для синтеза в организме животных кофермента NAD.

Соединение NAD участвует в усвоении жиров и углеводов, однако его синтез из-за повреждения ДНК с возрастом замедляется. В частности, кофермент препятствует набору массы тела, потере чувствительности к инсулину и снижению физической активности.

"Мы продемонстрировали способ замедлить физиологический спад, который наблюдается у стареющих мышей", - сказал соавтор исследования Син-Итиро Имаи. "Это значит, что у старых мышей достигается тот же уровень обмена веществ и энергии, что и у молодых животных", - говорят специалисты.

Ученые утверждают, что на молодых мышах эксперимент не имел успеха.

В Японии уже начато испытание препаратов с NMN на человеке. Это соединение, как отмечают ученые, содержится в ряде пищевых продуктов, в частности, брокколи, капусте, огурцах и авокадо.

Источник: http://znaj.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: