В Мелитополе стартовал второй месячник благоустройства

Переглядів: 1495

28 жовтня 2016 16:09

В Мелитополе стартовал второй  месячник благоустройства фото
В Мелитополе стартовал второй месячник благоустройства
Сегодня в Мелитополе состоялся старт месячника благоустройства. В честь годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков, первый субботник решили провести в пятницу. Также такие акции будут проведены завтра и в последующие 3 субботы.

Стартовал месячник благоустройства в УВК № 16.

Несмотря на каникулы, в нем приняли участие порядка 20 человек. Ученики со 2 – 11 классов.

- Я всегда принимаю участие в таких акциях потому, что учусь в экологическом классе, - говорит ученик 3-го класса Максим Семихат.

- Мы хотим чтобы наша школа была красивой и все школы брали с нас пример, - говорит президент школы Андрей Цемко.

Директор учебного заведения Светлана Ковпак сообщила, что традиция ежегодно озеленять школу существует, как минимум, 10 лет. И дети с удовольствием принимают участие в субботниках.

Ученики высадили 8 берез и 5 калин. Также в школу привезли 40 кустов спиреи. Их высадят когда закончатся каникулы.

Начальник отдела благоустройства и экологии исполкома Алексей Громыко, сообщил, что эта заявка поступила еще весной, но тогда не хватило денег.

Сейчас на проведения месячника благоустройства, из экофонда горбюджета выделено 72 тыс. грн. Закуплено порядка 4 тыс. саженцев.

В первый месячник благоустройства, прошедший в Мелитополе весной, власть старалась больше саженцев дать для жителей многоэтажных домов. Сейчас выполняются заявки государственных учреждений. Также саженцы будут выделены для вновь созданных скверов.

Традиция проведения месячников благоустройства будет продолжена в Мелитополе и в следующем году. Чиновники надеются, что на закупку саженцев будет выделено 200 тыс. грн. из облбюджета и пока не определенная сумма из городской казны, сообщил А. Громыко.

Что же касается субботников нынешних, то сегодня подобная акция прошла не только в УВК № 16, но и в Авиагородке. Там студенты МИГМУ и КПУ совместно с военнослужащими авиачасти высадили возле здания почты 300 саженцев цветов ириса.

Завтра субботники пройдут на Красной Горке, где озеленят новый сквер на пересечении ул. Пушкина и ул. Лермонтова. А также на микрорайоне на территории прилегающей к амбулатории семейной медицины на бул. 30 лет Победы 2 а.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Молодцы!
28 жовтня 2016 г. (18:21)
Молодцы 16 школа! Молодцы отдел благоустойства! - начали работать!
Громыко молодец, что делает тихо и спокойно - "без шуму и пыли"!!! Ну и конечно детям и родителям спасибо за труд!!! Продолжайте - город всегда поддержит!

Схожі новини: