Все инновации в сфере логистики автозапчастей обсудили в рамках бизнес-форума в Одессе

Переглядів: 989

28 жовтня 2016 13:30

Все инновации в сфере логистики автозапчастей обсудили в рамках бизнес-форума в Одессе фото
Растущее число автомобилей, износ деталей и другие факторы способствуют развитию рынка автозапчастей, который растет быстрее автомобильного. Логистика запчастей является непростой задачей, поскольку каждый автомобиль состоит из множества деталей и модели одного производителя не всегда подходят транспорту других брендов. Кроме того, запчасти имеют разные физические параметры, что требует определенных условий хранения.

Некоторые детали имеют многослойную упаковку, другие поставляются вовсе без нее. Учет всех условия для хранения и транспортировки требует наличия автоматизированных систем склада, которые обеспечивают качественную логистику. Вопросам логистики и транспортировки автозапчастей была посвящена одна из тем бизнес форума, который состоялся в Одессе 16 сентября 2016 года.

Участники рынка запчастей Украины объединились

Форум «Avto.Pro Инновации 2016» был рассчитан, в основном, на представителей рынка автозапчастей и сервисного обслуживания автомобилей. Организаторы мероприятия, торговая площадка Avto.Pro совместно с крупной торговой выставкой SIA-Авто ТехСервис, выступили с идеей сотрудничества между всеми участниками рынка автозапчастей, что предполагает объединении их на базе единой платформы. В этом случае любой участник обеспечивается необходимой информацией и сервисом, что позволяет продающим компаниям, работающим в сфере продажи автозапчастей и других сопутствующих видов бизнесе, расти более интенсивно и больше зарабатывать.



Поиск понимания и взаимодействия всех участников платформы дает шанс превратиться из конкурентов в партнеров, что подчеркнула во вступительном слове директор по развитию ресурса http://avto.pro Александра Барановская.

Большое значение в развитии всех видов бизнеса сегодня имеют IT-технологий. Новая эра внесла фундаментальные изменения во все бизнес-процессы. Тема доклада Евгения Алянчикова, руководителя департамента разработки была посвящена именно этому вопросу. Здесь же упоминалось о возможностях, которые предоставляет единая платформа от Avto.Pro.

С Новой Почтой логистика становится проще

Возвращаясь к вопросу логистики автозапчастей нужно упомянуть доклад руководителя направления «НП Логистик» Бориса Митрова, который в рамках круглого стола рассказал о перспективах, которые предоставляет сервис «Новой Почты». Фулфилмент является логистическим аутосорсингом. Сервис обеспечивает обработку заказов в электронной коммерции. В настоящее время на базе нового сервиса от «Новой Почты» команда Avto.Pro готовит проект, позволяющий делать групповые закупки участникам ресурса. Использование логистики, оборудования и площадей терминала «Новой Почты», позволит участникам рынка автозапчастей экономить средства и время, что оптимизирует бизнес ресурсы.

В целом мероприятие прошло в позитивной атмосфере, где была профессионально представлена актуальная информация. В конце дня для участников был устроен фуршет с выступлением музыкальной группы «Лайм». В соответствии с заявлением организаторов форума подобные мероприятия планируется проводить ежегодно.




Схожі новини: