Сегодня мелитопольцам покажут "Очень простую историю"

Переглядів: 1545

28 жовтня 2016 12:54

Сегодня мелитопольцам покажут Очень простую историю фото
В Мелитополе - театральная премьера
Если вы еще не приобрели билеты на спектакль театральной мастерской "АртМур" "Очень простая история", то поспешите. Если вы пропустите этот спектакль, будете жалеть.

"Пьеса "Очень простая история" - это удивительно старомодная пьеса. Старомодная потому, что в ней любят, печалятся, веселятся, рожают, играют на гармошке. Как всегда. Как все, - рассказывает о трагикомедии Марии Ладо режиссер Анна Попенко. - Рассуждают о жизни, думают о смерти. Люди, лошади, свиньи – все вместе. И мир перестает дробиться на свои и чужие беды, на отчуждение, одиночество, тотальное непонимание. Мир обретает целостность и гармонию, гармонию радости и страдания. Это удивительно старомодная пьеса. Оттого она ужасно современна. Никаких фокусов. Никаких концепций. Очень простая история. Этот спектакль можно назвать негромким рассказом и в то же время – громким гимном любви, жизни. Люди и звери… Добро и зло… Жизнь и смерть… Житейские истины и вечные ценности – простыми словами Мудрости и Любви".

История на самом деле кажется достаточно простой. Две деревенские семьи, хозяйство, скотный двор. Дочка зажиточного фермера Дашка влюбилась в сына соседа-алкоголика Алексея и ждет от него ребенка. Ее отец категорически против и настаивает на аборте…И тут в ход событий самым естественным образом вмешиваются… домашние животные, которые оказываются не менее, а может и более мудры в житейских вопросах, которые также любят, страдают и верят. Словом, Лошадь, Собака, Свинья, Корова и Петух становятся такими же действующими лицами, как и люди. А в конце нам даже предстоит узнать, что среди них бывают и… ангелы. Вот и решайте, так ли уж проста эта история.

Действующие лица:
Хозяин - Игорь Денисов;
Хозяйка - Елена Вальтер;
Даша - Ирина Краюха;
Алексей - Олег Якубин;
Сосед - Семен Пепельжи;
Корова - Елена Орехова;
Лошадь - Надежда Тарасова;
Свинья - Анна Попенко;
Пес Крепыш - Арам Арзуманян;
Петух - Алексей Теликов.

Спектакль состоится 28 октября в ДК им. Т. Шевченко в 18.00. Билеты на спектакль можно приобрести в кассе ДК. им Т. Шевченко, на сайте musin.zp.ua или заказать по телефону 097-730-51-15.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: