Эпидемия взрывов Samsung: теперь и стиральные машины

Переглядів: 1261

27 жовтня 2016 20:47

Эпидемия взрывов Samsung: теперь и стиральные машины фото
Компания Samsung разбирается с проблемой "взрыва стиральных машин" в США

Компания Samsung Electronics подтвердила, что ведет переговоры с американскими властями после иска о "взрывах стиральных машин", пишет Би-Би-Си.

Комиссия США по безопасности потребительских товаров предупредила о проблемах с некоторыми машинами вертикальной загрузки Samsung.

Это произошло после того, как американская юридическая фирма подала против южнокорейской компании иск. Истец говорит, что эти проблемы могут привести к травмам или повреждениям имущества.

Речь идет о машинах с вертикальной загрузкой, выпущенные с марта 2011 года по апрель 2016 года, но конкретную модель не называют.

Представитель Samsung также сказал, что техники, проданной за пределами Северной Америки, это не касается.

Ранее в США решили отозвать около миллиона смартфонов Samsung Galaxy Note 7 за угрозу взрыва или возгорания батареи.

Как подсчитало агентство Bloomberg, за тот скандал капитализация Samsung упала более, чем на 22 млрд долларов за несколько дней.

"В редких случаях машины, о которых идет речь, могут начать аномально вибрировать. Это может нести риск травм или повреждения имущества во время стирки постельного белья, объемных или водостойких вещей", - заявили в Samsung.

Потребителям, которые имеют соответствующие модели, советуют использовать для таких вещей деликатный цикл стирки с более низкими оборотами.

Samsung не называет конкретных моделей, но люди могут узнать, имеет ли их машина такую проблему, по ее серийному номеру.

Американская фирма, которая подала иск против компании, утверждает, что некоторые из машинок "взрывались в домах собственников".

"Потребители сообщали, что машины вертикальной загрузки Samsung взрывались уже в день установки, другие владельцы видели, как машины взрывались через месяцы или даже больше, чем через год после приобретения", - сказано в заявлении фирмы.

Ранее американское ведомство по вопросам защиты прав потребителей официально отозвало смартфоны Samsung Galaxy Note 7 за угрозу взрыва или возгорания батарей.

Их владельцы, как обещает Samsung, смогут обменять свой смартфон на новый или забрать деньги.

Власти нескольких стран мира также запретили использовать смартфоны Galaxy Note 7 в самолетах.

По данным корейской компании, в целом имеют отозвать 2,5 млн аппаратов по всему миру.

В то же время в четверг Samsung заявил, что на этой неделе начнет продавать обновленные Galaxy Note 7 в Южной Корее. А 28 октября стартуют продажи на других рынках, в частности в некоторых европейских странах.

В компании уверяют, что новый телефон работает, как следует, и не имеет проблем с безопасностью.

Источник: http://expres.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: