Вскрыли погребальное ложе Христа

Переглядів: 1601

27 жовтня 2016 17:00

Вскрыли погребальное ложе Христа фото
Это было произведено учеными для реставрации, впервые за 460 лет

Исследователи впервые за 460 лет сняли мраморную плиту с погребального ложа Христа в Гробе Господнем в Иерусалиме. Там оказалось большое количество каменного материала.

По мнению ученых, вскрытие гробницы позволит археологам выяснить, почему святая Елена, которая проводила раскопки в Иерусалиме, решила, что в ней захоронен Иисус Христос. Археолог Фредрик Гиберт из Национального географического общества считает, что предстоит провести еще много исследований.

В итоге эксперты смогут увидеть, какой была оригинальная поверхность камня, на котором, по преданию, покоилось тело Иисуса Христа, сообщает Lenta.ru. В купольной часовне из желто-розового мрамора, куда заключен Гроб Господень, проводятся реставрационные работы. Руководит ими Антонио Марополо из Национального технического университета Афин, специалист в области сохранения памятников и строительных материалов.

Считается, что святая Елена (мать римского императора Константина I) во время паломничества обнаружила Гроб Господень, Животворящий Крест и другие христианские реликвии. Гроб Господень является главной святыней христианского мира. В этой гробнице, согласно Евангелию, Иисус Христос был погребен после распятия и на третий день воскрес. Она является главным алтарем храма Воскресения Христова в Иерусалиме.

Источник: SunDayNews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: