В ТГАТУ прошел первый фестиваль КВН на Кубок Ректора

Переглядів: 1662

27 жовтня 2016 11:30

В ТГАТУ прошел первый фестиваль КВН на Кубок Ректора фото
фото из соц. сети: команда-победитель фестиваля "Всюду буду" - прошлогодний Кубок Ректора
Вчера в Таврическом государственном агротехнологическом университете стартовал новый сезон шуток и веселья – пять университетских команд КВН начали борьбу за Кубок Ректора.

Посмотреть первую игру нового сезона собралось огромное количество людей: студенты вуза пришли поддержать родные факультеты, родители пришли поддержать своих детей, друзья – друзей, преподаватели – чтобы посмотреть на своих студентов не только в качестве их учащихся.

Но вот на сцену вышел бессменный ведущий КВН Виктор Криворотько, и фестиваль стартовал. В этом году принимать участие в борьбе за Кубок Ректора будут пять команд, в которых в новом сезоне появились новые лица: команда энергетического факультета «Плюс на минус», «Хорошая команда» факультета экономики и бизнеса, «Всюду буду» факультета инженерии и компьютерных технологий, команда механико-технологического факультета «Типочки» и «Пятый корпус» факультета агротехнологии и экологии. Судили эту игру директор клуба КВН ТГАТУ Елена Васильченко, бывший студент вуза и КВНщик Андрей Павленко, КВНщик Владимир Франтюшков, главный специалист городского управления по делам молодежи и спорта Татьяна Несват, главный редактор мелитопольской открытой лиги КВН «Мелок» Сергей Ефимов, капитан команды КВН «УТ-1» Богдан Андреев, глава студенческого комитета ТГАТУ Ирина Кондратенко.

Прозвучало традиционное: «Ни пуха, ни пера. – К черту», и фестиваль начался. Первыми на сцену с визиткой вышли победители прошлого сезона, нынешние обладатели Кубка Ректора, команда энергетиков «Плюс на минус». Ребята пообещали, что заберут себе Кубок и в этом году. Но уже с выходом следующих команд стало понятно, что так просто кубок им снова не достанется.

На сцене порой творилось настоящее безумие: команды пели, танцевали, переодевались, прыгали и падали - делали все что угодно, только бы вызвать смех у многочисленных зрителей. Стоит сказать, что это им отлично удавалось. Они шутили не только над кем-то и о чем-то, но время от времени могли посмеяться и над собой.

Когда все команды представились, и баллы за первый конкурс были выставлены, игра плавно перешла к фоторазминке. За 30 секунд придумать смешную фразу к фото девушки с рыбой во рту или же полностью волосатой теннисистки не всем и не всегда удавалось. Но вот и этот конкурс был завершен.

Последним испытанием стал биатлон. По правилам этого конкурса по одному представителю от каждой команды по очереди читали по две шутки. После каждого круга одна из команд покидает конкурс с определенным количеством баллов. И чем дольше на сцене оставались команды, тем смешнее становились шутки. Самое-самое, видимо, и было припасено «на потом». В этот раз после первого круга конкурс покинули сразу две команды: «Пятый корпус» и «Плюс на минус», за ними ушли участники команды «Всюду буду». Победила в этом конкурсе и получила свой заслуженный бал команда «Типочки».

Но вот общие баллы были подсчитаны, о результатах игры осталось узнать только командам и зрителям. Победивших и проигравших в игре все не было – каждая команда получила диплом и денежный приз. А началось награждение с лучшего КВН-щика фестиваля. Им стал участник команды «Типочки» Мурат Абдурахманов.

По результатам игры четвертое место разделили команда энергетиков «Плюс на минус» и команда факультета агротехнологии и экологии «Пятый корпус». На третьем месте оказалась команда МТФ «Типочки», на втором – «Хорошая команда» ФЭБ. Ну а победителями вчерашнего фестиваля с общей сумой 9.8 баллов стала команда факультета ИКТ «Всюду буду».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: