В ООН минутой молчания почтили память своих погибших сотрудников

Переглядів: 892

26 жовтня 2016 18:55

В ООН минутой молчания почтили память своих погибших сотрудников фото
За полтора года в мире погибло 210 сотрудников ООН

26.10.2016 — В среду в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке минутой молчания почтили память погибших коллег. В период с 1 января 2015 года по июнь 2016 года при исполнении служебных обязанностей в разных частях мира расстались с жизнью 210 сотрудников ООН – гражданский персонал учреждений системы ООН, военные и полицейские. «Сегодня мы собрались вместе для того, чтобы почтить память 210 наших коллег, которые погибли при исполнении служебных обязанностей в период между 1 января 2015 года и 30 июня этого года. Мы также отдаем дань памяти Джори Демарко, который недавно был убит в Таджикистане, где он служил в качестве сотрудника по вопросам безопасности Миссии наблюдателей ООН», - сказал Пан Ги Мун. Некоторые из 210 ооновцев стали жертвами целенаправленных нападений, но многие лишились жизни в результате трагических инцидентов во время службы под флагом ООН. Пан Ги Мун отметил, что сегодня в штаб-квартиру ООН прибыли члены семьи шести погибших наших коллег, в том числе семья Джори Демарко.

«Давайте почтим память наших погибших коллег минутой молчания», - призвал Пан Ги Мун. Он выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.«Мужчины и женщины, которым мы сегодня выражаем признательность, – это люди со всех концов света. Они служили в трудных и опасных условиях. Что свело их вместе? Наш голубой флаг и все, что он символизирует. В мире есть много флагов. Но только один представляет в равной степени все человечество. Все страны. Все религии. Всех людей. Один флаг», - заявил Пан Ги Мун.

Генеральный секретарь ООН подчеркнул, что попытки превратить этот флаг в мишень не увенчаются успехом. «Этот флаг остается маяком», - заявил глава ООН.

Источник: http://narodnarada.info


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: