Обвиняемые в получении взятки от Сергея Минько "шифровались" под никами Махмуд и Мустафа

Переглядів: 2937

26 жовтня 2016 13:12

Обвиняемые в получении взятки от Сергея Минько  шифровались под никами Махмуд и Мустафа фото
Антикоррупционер, судимый за получение взятки, рассказал, почему его нельзя считать виновным

Сегодня Мелитопольский горрайонный суд продолжил рассматривать дело о взятке, которую в 2015 году команда мэра предлагала тогдашнему депутату горсовета Максиму Зубареву за то, чтобы он не вносил в повестку дня сессии неудобные решения.

Суд приступил к заслушиванию свидетельств обвиняемых в получении взятки.

Первым к трибуне вышел Николай Коржилов. Он сообщил, что познакомился с другими фигурантами дела - Николаем Горулько и Максимом Зубаревым - в 2014 году. Причем, с М. Зубаревым по антикоррупционным делам, а с Н. Горулько его познакомил Николай Волык.

- Тогда как раз проходили тендеры (конкурсы) по транспорту, где мы все встретились и как Иван Федоров (вице-мэр, в прошлом депутат горсовета. - Авт.) пожаловался на то, что никак не может связаться с Максимом Зубаревым. Я тогда сказал, что а на мои звонки Зубарев отвечает, и они попросили связать их. Я согласился. Встречу решили организовать в "Джокере", пришли Николай Волык, Николай Горулько, Иван Федоров и я, а вот Зубарев не пришел. Меня еще собравшиеся "подкалывали", мол, что же вы обещали, но не сделали, я даже обиделся на Зубарева, - рассказывает Н. Коржилов. - После этого Зубарев уехал в Австрию, и я ничего о нем не слышал. Аж до того момента, когда Федоров позвонил и сказал, что Зубарев снова подал проект. И снова зашел разговор о том, что надо вывести стороны на диалог. Тут опять появился Горулько и сказал, что его Минько (городской голова, тогда секретарь горсовета, и.о мэра города. - Авт) уполномочил вести переговоры. Тогда встретились в "Палладиуме" (ТЦ на пр. 50-летия Победы, - Авт.) для обсуждения. Я хотел уехать, но Горулько настоял, чтобы я остался, чтобы был неким гарантом происходящего. Обсуждали вопрос, но стороне Минько нужны были гарантии, что Зубарев после того, как отзовет проект, потом его не вернет. Раз я гарант, то почувствовал свою ответственность и предложил, чтобы Максим Зубарев выписал на меня доверенность, чтобы если Зубарев подаст проект решения, я мог забрать.

Но когда в ту самую последнюю встречу мне сказали, что дают мне тысячу долларов за сотрудничество, мне было приятно. А уж когда Зубарев отказался от денег, я решил, возьму себе часть как премию. А что я же помог, раз уж мне сотрудничество заплатили тысячу, то это будет премия, она пойдет, например, на ремонт помещения, где расположена организация. А остальные деньги верну Минько. А когда ваши ребятки появились, то я свои оставил, а не мои выбросил, - рассказывает Н. Коржилов.

У прокурора было очень много вопросов к подсудимому. Например, зачем он записывал все разговоры с М. Зубаревым на диктофон, почему в разговоре они называли друг друга Махмуд и Мустафа и проч.

Подробнее о версии обвиняемого читайте позже на нашем сайте.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
26 жовтня 2016 г. (13:22)
а может это ролевые игры.
Сергей
26 жовтня 2016 г. (15:13)
Юля, огромное спасибо. Давно так не смеялся. Коржилов - решало хренов. Да с ним ср-ть на одном гектаре никто не хотел, не то что бы уполномачивать на что-то. Ворюга, понтовик, ноль, что называется. Все пытался придать себе какую-то значимость, вот и доигрался. Пороть публично таких проходимцев
прохожий
26 жовтня 2016 г. (20:24)
Та кого это свинное рыло, в смысле Мустафа Коржилов, интересует. Все знают этого недоноска. Удивительно, что только такое чмо, как Минько захотел иметь с ним дело
рома
27 жовтня 2016 г. (10:15)
Подставные ребятки с мутной схемой))))Просто видимо помощьники с оппо решили переиграть и очернить мэра))Многоходовочка))))Только как то немного туповато)))

Схожі новини: