Работники мелитопольского облэнерго не видят заработанных денег

Переглядів: 1700

26 жовтня 2016 11:06

Работники мелитопольского облэнерго не видят заработанных денег фото
Трудовому коллективу ОАО «Запорожьеоблэнерго» уже второй месяц не платят зарплату. Виной этому стал установленный Нацкомиссией по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг алгоритм перечисления денежных средств. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Начальник Мелитопольского городского района электрических сетей ОАО "Запорожьеоблэнерго" Владимир Анциферов касательно этой ситуации немногословен. Он замечает, что поскольку организация одна, то проблемы с зарплатами есть и у мелитопольских сотрудников облэнерго. Зарплату платят, но не в полном объеме. Общую сумму задолженности по Мелитополю начальник МГРЭС назвать отказался. В остальном Владимир Васильевич ссылается на информацию, поданную на сайте.

Разрешением возникшей проблемы занимается профсоюз организации, инициировавший коллективный трудовой спор, во время которого и была установлена причина, по которой не платятся зарплаты. Постановлением Нацкомиссии от 30 сентября 2016 г. «Запорожьеоблэнерго» обязана ежедневно дополнительно перечислять в ГП «Энергорынок» 29 млн. грн., в то время как на ее счет в течение дня поступает около 30 млн. грн. Таким образом, у компании просто не остается средств на зарплату и осуществление другой хозяйственной деятельности. Неоднократные обращение в Нацкомиссию дали обратный результат - сумма ежедневных отчислений повысилась с 17 октября до 63 млн. грн.

Председатель областной профсоюзной организации ОАО Николай Бакин, по информации сайта замечает, что трудовой коллектив с подобной ситуацией мирится не намерен и будет отстаивать свое право на получение заработной платы всеми законодательно предусмотренными способами.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 жовтня 2016 г. (11:40)
бедненькие как обдираловым заниматься так молодцы а тут сразу в суд(((
1111
26 жовтня 2016 г. (12:53)
При чем тут обдиралово - рядовые работники в чем виноваты, если им на зарплату не платят??!!! Работают, а денег не видят!
кисса
26 жовтня 2016 г. (17:37)
Козлы!!!!
Kumok
26 жовтня 2016 г. (19:55)
При этом тарифы все выше...регулярно и непрерывно. Куда деваются деньги?
гость
26 жовтня 2016 г. (21:09)
Работники в чем виноваты? или они сами тарифы устанавливают? Кто "повыше", те всё карманы набивают,а обычные рабочие страдать должны
Гость
27 жовтня 2016 г. (09:10)
На вопрос "Куда деваются деньги?" есть один простой ответ - перед приватизацией облэнерго в руководство были внедрены "приезжие" из Луганской и Донецкой областей, которые сделали все для того, чтобы вывести деньги из облэнерго и тем самым довести его до банкротства для удешевления при покупке. В прессе неоднократно писалось об этом. Чего только стоят договоры о переуступке долга в 360 млн. гривен какой-то малоизвестной организации, которая в качестве вознаграждения перечислила олэнерго аж 260 или 280 тыс. гривен. Интересно, куда смотрел юристы облэнерго, визируя эти явно противозаконные договоры? Поэтому в облэнерго такое плачевное состояние с зарплатой.
Anonim
27 жовтня 2016 г. (15:19)
Во первых долг был переуступлен киевлянами, а не Луганскими и донецкими. во вторых местные настолько погрязли в коррупционных схемах, что без "приезжих" порядок не навести. И в третьих рядовые работники в чем виноваты?
Anonim
27 жовтня 2016 г. (18:15)
Ответ на 7
А никто и не говорит, что виноваты рядовые работники. Виновато руководство, т.н. "служба безопасности" облэнерго, которая занимается всем, но только не тем, чем им положено. Хочу еще раз сказать, что долги начали возникать при руководителях из указанных областей. Кому переуступили долг - не важно, хоть папе римскому. Важен факт - долг переуступил бывший руководитель, хотя не имел на это никакого права.

Схожі новини: