Таксист инсценировал преступление

Переглядів: 2255

25 жовтня 2016 17:12

Таксист инсценировал преступление фото
В Мелитополе водитель такси соврал о нападении, фото предоставлено полицией
«МВ» сообщали о нападении на таксиста, которое произошло 24 октября. Тогда мужчина сообщил в полицию, что на него напали трое неизвестных, нанесли телесные повреждения и завладели автомобилем «Ланос». 

Как оказалось, с заявлением обратился житель Донецкой области, назвавшийся таксистом. Правоохранителям он рассказал, что привез в Мелитополь клиентов из Мариуполя, и когда возвращался обратно, подвергся нападению.

Стражи порядка заметили ряд несоответствий в показаниях мужчины, но уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством с насилием опасным для жизни) возбудили. В ходе расследования автомобиль был найден в лесополосе неподалеку от Константиновки Мелитопольского района. Как выяснилось, пригнал его туда сам владелец, который потом пешком добрался до ближайшей заправки, откуда и позвонил в полицию.

Мужчина, инсценировал нападение, чтобы оправдать потерю крупной суммы денег, которую он занял.

Теперь ему предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении о совершении преступления ст. 383 УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: