"Оппоблок" предлагает компенсировать горожанам подорожание коммуналки

Переглядів: 1517

25 жовтня 2016 10:54

Оппоблок предлагает компенсировать горожанам подорожание коммуналки фото
Самым актуальным для жителей нашего города остается вопрос непомерных тарифов на коммунальные услуги. Нишу наиболее активных борцов за снижение тарифов и обличителей правительства, эти тарифы установившего, на всех уровнях заняли депутаты от "Оппозиционного блока".

Мы помним, что на одной из сессий мелитопольские депутаты от этой политсилы приняли обращение к правительству с требованием запретить повышение комуслуг, до повышения зарплат и пенсий.

Данная политсила и сейчас продолжает разыгрывать "тарифную карту". Вчера, 24 октября, в отдел обеспечения работы Мелитопольского горсовета поступило два документа, инициированных мелитопольским оппоблоком. Это требование о проведении сессии и проект "Программы тарифной компенсации на 2016-2017 гг".

Согласно проекту из бюджета города в 2016 предлагается выделить 3,5 млн. грн. Еще около 4,5 млн надо выделить из бюджета 2017 года до окончания отопительного сезона (по май). Эти средства предназначены для тех домохозяйств, которые подавали документы на получение субсидии, но либо не получили субсидию, либо получили общую субсидию менее 100 гривен (вода, вывоз мусора, газ, электроэнергия) при этом доход на одного члена семьи не превышает два прожиточных минимума (2798 гривен).

Адресную помощь смогут получать только те, кто обратился за начислением субсидии и зарегистрирован в мелитопольском управлении социальной защиты.

Проектом решения предлагается выделять 100 гривен ежемесячно на однокомнатную квартиру, 200 грн - на двухкомнатную, 300 грн на трехкомнатные и более квартиры. Владельцам частных домов, где для отопления используется природный газ предлагается выделять 300 гривен в месяц. Владельцам домов, которые отапливаются углем - оппоблоковцы предлагают выделить 600 гривен единоразово.

В Мелитополе около 60 тыс. домохозяйств, около 25 тысяч получают субсидию. Авторы проекта предполагают, что на отопительный сезон 2016-2017 года понадобится около 8 млн грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Покращення вже сьогодні!
25 жовтня 2016 г. (12:51)
Верните Януковича, с у к и !

Схожі новини: