Конструктивные особенности паркетной доски

Переглядів: 1353

25 жовтня 2016 10:25

Конструктивные особенности паркетной доски фото

Доску паркетную следует смело отнести к натуральным, деревянным покрытиям, которая получила широкое распространение для различных интерьерных решений. Состоящая из деревянных слоев, она способна принимать разнообразные формы, задаваемые в безграничном ассортименте производителем.

Паркетное покрытие даже по критерию стоимости значительно выигрывает, например, в сравнении с ламинатом. Кроме того, классический паркет прост в монтаже, и показывает отличные эксплуатационные свойства. Современная паркетная доска станет достойным решением стойкого напольного покрытия, как офиса, так и дома.

С момента изобретения универсального материала мало что изменилось. Важным дополнением является применение более усовершенствованных сырьевых добавок, способных изрядно увеличить ассортимент паркетной продукции. Убедиться в правдоподобности сказанного, можно довольно просто – взгляните на нашем сайте на имеющийся актуальный выбор паркетного полотна, отвечающего качественным стандартам и производственной технологии.

Структура паркетной доски состоит, как правило, из трех слоев, которые, чтобы обеспечить максимальное напряжение, кладутся перпендикулярно.

Как правило, в нижнем слое присутствует однородная хвойная порода, толщина которого составляет полтора миллиметра. Перпендикулярно данному слою укладывается девяти миллиметровый слой деревянных реек, которые необходимы для правильного крепления паркетного изделия и формирования соединительных пазов. Самый верхний слой несет в себе эстетическую задумку дизайнера, поверхность которого надежно обрабатывается при помощи браширования, термообработки, отбеливания и строгания. В качестве финальной отделки можно увидеть древесные массивы из ценных пород или HDF-плит, отличающихся высокими критериями прочности, достигая толщины до 6 мм.

Паркетная доска и её виды, имеющиеся у нас в продаже

Зная о существующем разделении доски по количественному наличию рядов из плашек, вы можете купить однополосные, двухполосные или трехполосные паркетные изделия. Каждый из видов по-своему хорош и удачно применим для осуществления уютного интерьерного проекта. в Интернет-магазине gipermarketpola.com представлен широкий выбор паркетной доски и других напольных покрытий.

Хотите получить дельный совет в выборе нужной доски? Вы всегда можно пообщаться с нашими специалистами! И, конечно, вам нет нужды беспокоиться о доставке необходимого количества паркета, потому что у нас организован оперативный сервис.




Схожі новини: