Пора делать прививку от гриппа, но вакцины пока нет

Переглядів: 1314

24 жовтня 2016 19:51

Пора делать прививку от гриппа, но вакцины пока нет фото
Дорога ложка к обеду, или где вакцины от гриппа
В Мелитополе наблюдается рост заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), но это вполне обычное явление для этого времени года – об этом журналисту «МВ» рассказали врачи различных медучреждений Мелитополя.

Главврач Мелитопольской детской больницы Галина Голдина подтвердила, что небольшой подъем заболеваний они фиксируют уже 2 недели, и это вполне обычное явление для этого времени года. Ее слова подтвердила заместитель главврача горбольницы №2 по инфекционной службе Татьяна Лобанова указала и конкретную цифру больных, проходящих лечение в отделении больницы – таковых на сегодня 17 человек, и это тоже норма для этого времени года.

Но это, в основном, больные острыми респираторными вирусными инфекциями. А вот если в этом году, как и в минувшем году, начнется эпидемия гриппа, то не пора ли уже прививаться от него? На этот вопрос Татьяна Лобанова ответила следующее: «В прошлом году эпидемия гриппа началась в конце декабря, но пик ее пришелся на январь-февраль. Если и в этом году грипп придет в это же время, то уже желательно делать прививку. Но проблема в том, что вакцины от гриппа в Мелитополе по-прежнему нет. Я созвонилась с одной аптечной сетью, которая регулярно закупает вакцину от гриппа, но и у них пока вакцины нет. Возможно, вакцина появится черед полторы-две недели».

Кстати, информацию практикующих врачей подтвердил и заведующий Мелитопольским отделением Запорожского лабораторного центра Минздрава Украины Роман Скляров – вакцин против гриппа в Мелитополе пока нет. А будут ли? И нужны ли они будут, когда эпидемия гриппа придет в Мелитополь?


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: