Леонид Кучма: России не стоит пугать Украину

Переглядів: 524

5 жовтня 2008 11:24

Леонид Кучма: России не стоит пугать Украину фото

"Мне трудно избавляться от ощущения, что Украину пугают. Это ощущение переходит в полную уверенность, когда слушаешь политиков более низкого ранга, чем Лавров, когда следишь за российской пропагандой как в России, так и в Украине, где у нее полный простор", - отметил Леонид Кучма в своей статье для газеты "Зеркало недели", опубликованной в субботу.

Также, по мнению Кучмы, вступление в НАТО является для Украины ошибочным шагом, но и российская тактика запугивания возможными последствиями также является недопустимой.

"Я не хочу в НАТО, но пугать нас не надо. Сами же говорите своим западным собеседникам, что вас пугать бесполезно. Точно так же бесполезно пугать и нас. Лучше предложите что-то, что нас объединяло бы при всех наших различиях, разногласиях, взаимных обидах, подозрениях и предрассудках", - отметил он.

По мнению экс-президента, даже вступление Украины в НАТО не является событием, критически важным для украино-российских отношений.

"Вступление Украины в НАТО, если оно произойдет, будет, с моей точки зрения, ошибкой, но не концом света", - подчеркнул он.

КорреспонденТ.net напоминает: 22 января 2008 года сообщалось, что в интервью газете "Известия в Украине", Кучма отметил, что его позиция относительно вступления Украины в НАТО осталась неизменной - он выступает за активное сотрудничество с Альянсом. «Так поступает и Россия, кстати, в более широком формате», - добавил он.



Имя:
Ваш комментарий:

гражданин
5 жовтня 2008 г. (14:05)
Конечно кому же хочется жить по законам если всегда жил по понятиям. Поэтому и сопротивляется и не желает понимать. Основной массе граждан выгоднее жить по правилам, по законам. Так надежнее. Поэтому только в зону правил и законов, т.е. в Европу и в НАТО. А с противящимся олигархами, большими и маленькими, будет то что и с Лазаренком. Хочу жить по законам, а не по понятиям. Все в Европу. :-[
Аноним
5 жовтня 2008 г. (20:00)
Комментарий удален
Аноним
5 жовтня 2008 г. (20:03)
Комментарий удален
Пролетарий
5 жовтня 2008 г. (20:29)
Не надо гнать на Кучму. Какой бы он ни был, а в годы его правления все конфликты улаживались грамотно мирно и быстро. И в 2004м Кучма если бы струсил, то разогнал бы майдан. Но он мудрый руководитель и дипломат. И сейчас стоит прислушиваццо к его мыслям. Ведь и в самом деле, почему Россия не может предложить Украине такие-же (или даже лучше) условия сотрудничества, какие предлагает НАТО? Кацапетия привыкла относиться к бывшим республикам союза как к колониям. А равноправные отношения у москалей не умещаются в их головах.
Аноним
5 жовтня 2008 г. (20:36)
Согласен с пролетарием.
Аноним
6 жовтня 2008 г. (00:32)
Когда люди матерятся и пишут маты в комментариях, всегда хочется сказать, что это от бескультурья и бедного словарного запаса. Разве нельзя написать грамотно и привести свои доводы без ругательств? :-|
Генерал
6 жовтня 2008 г. (02:35)
Комментарий удален
В.Путин
7 жовтня 2008 г. (16:10)
Прости,Данилыч!!!

Схожі новини: