Молодым специалистам и переселенцам помогали в поиске работы

Переглядів: 1131

24 жовтня 2016 11:10

Молодым специалистам и переселенцам помогали в поиске работы фото
21 октября на базе университета "Украина" прошел "День карьеры" для молодежи.

В 18 городах Украины его организовала всеукраинская молодежная общественная организация "Молодежный центр трудоустройства" совместно с Министерством молодежи и спорта Украины, местными центрами занятости и областными молодежными центрами труда.

В Мелитополе организацией мероприятия занимались волонтеры университета "Украина". "День карьеры" был направлен на неработающую молодежь до 35 лет и переселенцев, которых на мероприятии было порядка 20.

Очень большой объем работы взял на себя Мелитопольский городской центр занятости. Именно его сотрудники общались с работодателями, представленными на мероприятии, и привели часть слушателей. Представители центра занятости рассказали присутствующим о правовом аспекте трудоустройства молодых специалистов, а также учили их писать резюме.

- Основная цель мероприятия не столько найти работу, сколько понять сам механизм трудоустройства молодых специалистов, - рассказала координатор проекта в нашем городе, методист университета "Украина" Екатерина Корниенко.

Также во время мероприятия свои учреждения и рабочие места представляли компании и предприятия нашего города, среди них: "АТБ", Comfy, "Мелитопольская черешня", ООО "Руслан-Комплект", ПАО "Гидросила" (завод тракторных гидроагрегатов) и др.

Помимо ознакомления с теоретическими основами трудоустройства, молодые безработные выполнили также и практическое задание: писали резюме. На выданных формах имелась пометка мероприятия. Таким образом, эти резюме будут иметь право на первоочередное рассмотрение при трудоустройстве в компании, представленные на мероприятии. Также обладали резюме с пометкой будут первоочередными клиентами в центре занятости.

Также в дальнейшем будет поддерживаться связь с потенциальными работодателями и проводиться мониторинг количества принятых и рассмотренных резюме, количества потенциальных работников и скольких они в результате готовы принять на работу.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: