Факельное шествие от Дворца творчества продолжило традиции памяти (фото)

Переглядів: 2869

23 жовтня 2016 21:18

Факельное шествие от Дворца творчества продолжило традиции памяти  фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Факельное шествие в честь Дня освобождения Мелитополя от фашистов.
23 октября в честь 73-й годовщины освобождения Мелитополя от фашистских захватчиков состоялось традиционное городской факельное шествие, которое ежегодно организует Дворец детского и юношеского творчества им. Д. Водвуденко.

Факельное шествие, которое более десятка лет проводит Дворец творчества, стало одной из его визитных карточек, ожидаемым и запоминающимся событием среди общегородских мероприятий в День освобождения Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков. В нем принимают участие воспитанники, педагоги, выпускники Дворца, родители и все неравнодушные мелитопольцы.

По традиции шествие началось с торжественной линейки. Затем построение и огромная колонная двинулась по городским улицам. В ней от ул. Грушевского до мемориального комплекса "Братское кладбище" прошли как самые маленькие воспитанники студии эстетического воспитания "Родничок", так и старшие кружковцы, которые несли знамя Дворца, гирлянду и венки памяти.

На мемориале "Братское кладбище" при свете зажженных свечей был проведен вечер-реквием "Живет победа в поколениях", юные и взрослые мелитопольцы возложили цветы на могилы освободителей нашего города. 


Имя:
Ваш комментарий:

гость
23 жовтня 2016 г. (21:55)
И когда это  в память о ВОВ ходили с факелами ну кроме нацистов в германии
внучка ветерана
23 жовтня 2016 г. (23:48)
всегда. с советских времен все школьники  дворца пионеров. в 80 годов точно.
88
24 жовтня 2016 г. (01:43)
Это какая-то "умная-инициативная" комсомольская голова на излете соввласти придумала такое - в кинухе подсмотрела, как фашисты с факелами ходили, вот и понравилось. С тех пор так и ходят, никак остановиться и подумать, что это так напоминает, не в силах.
Anonim
24 жовтня 2016 г. (08:39)
Какие глупости...
Вова
24 жовтня 2016 г. (09:01)
Детей заставили 
внучка ветерана
24 жовтня 2016 г. (10:41)
вы идиоты? детей заставили? сколько вам лет. недоразвитые? и откуда вы? Если из Мелитополя, то 60% населения прошли через дворец пионеров, и всегда было в этот день факельное шествие. и ваши мамы и папы ходили. если вы местные. если нет - кыш с пляжа, засираете тему. Детей заставили? да дети никогда и ничего с такой радостью не ждали, как факельное шествие. и нести факел доверяли не каждому, и в карауле стояли лучшие. Мелитопольцы такой бред никогда бы не писали. вы из какого леса вылезли, ребятушки?

Схожі новини: