Захарова прокомментировала "взлом" сайта российского МИД

Переглядів: 1040

23 жовтня 2016 18:45

Захарова прокомментировала взлом сайта российского МИД фото
Сайт МИД России работал и работает в прежнем режиме - сообщила Захарова

Вечером в воскресенье, 23 октября, зарубежные СМИ и, в частности, сайт телеканала CNN сообщили о взломе официального сайта МИД России.

По сведениям источника, хакер по кличке The Jester совершил эту акцию в качестве возмездия за российские кибератаки на американские объекты. В тексте, оставленном хакером, говорится: "Прекратите атаковать американцев. Товарищи! Мы вмешиваемся в работу российского МИД, чтобы донести до вас такую информацию: бросьте это. Вы можете запугать другие нации, но не Америку. Тут вы ни на кого не произведете большого впечатления".

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала эти события, заявив, что сообщения о хакерской атаке на сайт российского министерства касаются старой, уже не работающей версии.

"Сайт МИД России, о взломе американским хакером которого сообщил CNN, работал и работает в штатном режиме. Хотя и подвергается регулярно атакам, которые в разы увеличились после 2013г. Речь идет о старом сайте, который уже давно не эксплуатируется. Специалисты разбираются, что это было. Если установят, что имел место взлом, пусть и не работающего ресурса, американцами, приятного мало, потому что либо начала действовать кибермашина разрушения, о которой говорили Байден и Макфолл, либо эта адская провокационная избирательная кампания в Штатах довела людей до такого состояния, что они начинают крушить все на своем пути" – говорится на странице Захаровой в социальной сети Facebook.

Она указала, что перед публикацией телеканал CNN в МИД за подтверждением не обращался. "Видимо, у них есть какие-то неопровержимые доказательства того, что это взлом и совершил его американский хакер. Ну не может же CNN публиковать непроверенную информацию" – иронизирует представитель российского внешнеполитического ведомства.

Источник: newsru.co.il


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: