Японские ученые решили посоревноваться с британскими "учеными"

Переглядів: 972

23 жовтня 2016 15:55

Японские ученые решили посоревноваться с британскими учеными фото
Выдавать желаемое за действительное и трубить об этом на весь мир - легко

Крупнейший прорыв японских ученых в области исследования стволовых клеток, как оказалось, просто фикция. Ученые Японии сообщили, что они теперь могут быстро и дешево создавать стволовые клетки новым простым методом. Оказалось, что ими был допущен ряд серьезных ошибок, которые повлияли на исход исследования. Уже написано опровержение, а мировому сообществу принесены извинения за «некоторые ошибки» в докладе.

Стволовые клетки не впервые рассматриваются учеными как альтернатива многим лекарствам и способам лечения, исследования ведутся учеными многих стран.

Поэтому результаты нового исследования были восприняты как что-то из ряда удачнейших открытий мира. Но, к сожалению, в ходе исследования были обнаружены серьезные ошибки, которые не дадут возможности ведущим ученым производить стволовые клетки при помощи кислоты у себя в лабораториях.

В Японии было проведено расследование, в результате чего вскрылись факты преднамеренного искажения данных исследования доктором Харуко Обоката.

Этот громкий скандал в научном мире напоминает ложные заявления Хван Ву Сук, когда он сообщил о том, что может успешно проводить клонирование. Лавры предшественника, по-видимому, не давали покоя японскому ученому.

Источник: percare.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: