Генпрокурор оформил недвижимость на подставное лицо: Лещенко

Переглядів: 1091

23 жовтня 2016 15:32

Генпрокурор оформил недвижимость на подставное лицо: Лещенко фото
При этом самого Сергея Лещенко также подозревают в участии в подозрительных схемах

Нардеп Сергей Лещенко заявил, что генпрокурор Украины Юрий Луценко оформил дом на подставное лицо

Об этом он сказал в интервью на телеканале «5.ua».

«Например, нынешний генпрокурор (у него оформлено все на бухгалтершу его жены) является владельцем огромного дома в центре города», - сказал Лещенко.

В ответ на уточняющий вопрос, это Юрий Луценко, нардеп ответил: «Ну конечно, Луценко. Таких примеров много, когда оформляют все на подставных лиц».

Напомним, Сергей Лещенко купил квартиру в новостройке в центре Киева общей площадью 192 кв. м, о чем свидетельствует справка из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество. По нынешним ценам на недвижимость в этом районе, стоимость такой квартиры составляет около 7,5 млн грн.

Глава САП Назар Холодницкий поручил НАБУ проверить законность приобретения нардепом от БПП Сергеем Лещенко элитной квартиры. Правление партии «ДемАльянс», в свою очередь, отстранило нардепа Сергея Лещенко от работы в руководящих органах партии на время проведения проверки НАБУ и НАЗК относительно покупки им жилья за 7,5 млн грн. Лещенко решил сложить с себя полномочия члена правления «Демальянса» и попросил НАБУ и НАЗК его проверить.

Впоследствии НАБУ обнародовало отчет относительно законности процедуры купли Лещенко квартиры. По данным НАБУ, источники средств подтверждено и нет фактов незаконного обогащения. Однако, по мнению Антикоррупционного бюро, обычный гражданин не может получить беспроцентную ссуду на 10 лет для приобретения квартиры, как Лещенко получил от исполнительного директора "Украинской правды" Елены Притулы. Ориентировочная сумма выгоды составляет 188 тыс. в 2016 г., 565 тыс. - в каждом следующем году при условии сохранения учетной ставки НБУ 15%.

Источник: http://glavcom.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: