В Хмельницком активисты сорвали концерт Потапа и Насти

Переглядів: 1184

23 жовтня 2016 08:16

В Хмельницком активисты сорвали концерт Потапа и Насти фото
Массовая акция, в которой приняли участие представители "Правого сектора", "Свободы" и Автомайдана переросла в столкновения с полицией. Задержанных нет

Выступление Потапа и Насти должен был пройти в частном увеселительном заведении. Возле здания собрались около сотни представителей «Правого сектора», Автомайдана и Всеукраинского объединения «Свобода». Сначала они вели себя спокойно, но за час до концерта начали бросать яйца, дымовые шашки, а также разлили кровь в фойе.

Акция протеста переросла в столкновения с полицией. В результате два человека пострадали от распыления слезоточивого газа, обратились за медицинской помощью.

Задержанных нет. Хмельницкий горотдел полиции по результатам действий протестующих решает вопрос о внесении в ЕРДР сведений по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство".

Отметим, что 20 октября Хмельницкий облсовет запретил в регионе гастроли лиц, которые публично поддерживают агрессию Российской Федерации.

В Украине подвергаются нападкам местные артисты, которые выступают в России или не согласны с решениями Киева. Среди них дуэт Потапа и Насти, Светлана Лобода и Ани Лорак.

Украина называет Россию страной-агрессором, обвиняя ее в ведении боевых действий в Донбассе. В Москве опровергают эти утверждения, указывая, что Россия не является стороной конфликта.

Источник: http://artnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: