Снятие порчи за 73000 гривен в Запорожской области

Переглядів: 1327

22 жовтня 2016 17:10

Снятие порчи за 73000 гривен в Запорожской области фото
"Спасение от проклятия" обошлось для пожилой пары из Черниговского района во все их сбережения

В сети мошенницы попала 70-летняя жительница Черниговского района. Пенсионерка отдала незнакомой женщине все семейные сбережения, спасая от «проклятия» себя и своего мужа.

21 октября 2016 года в Черниговское отделение полиции ГУНП в Запорожской области обратилась 70-летняя жительница села Новополтавка. Женщина рассказала, что вместе с мужем стала жертвой мошенницы.

Потерпевшая около 14 часов возле своего дома по месту жительства продала незнакомой женщине орехи. Во время разговора заявительница начала жаловаться на здоровье и другие проблемы. Именно за это и «зацепилась» гадалка. Последняя сразу заверила пенсионерку, что у нее большие проблемы, и она может помочь. Незнакомка быстро якобы провела ритуал по снятию порчи и в качестве благодарности попросила 500 гривен. Довольная хозяйка сразу вынесла из дома деньги.

А уже через несколько минут мошенница увидела мужа женщины и убедила супругов в проведении общего ритуала очищения и приказала вынести из дома все сбережения. Старики вытащили из тайника всего 73000 гривен и отдали гадалке. Злодейка завернула их в платок, что-то начала шептать над деньгами и заверила, что все вернет. Она дала бабушке и дедушке по горсти земли и приказала одному пойти до конца улицы, а другой в дом. Именно в это время мошенница покинула двор.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Поиски аферистки продолжаются.

Работники полиции предупреждают жителей области быть осторожными и не доверять незнакомцам. Избегайте любых контактов с лицами, которые пытаются привлечь ваше внимание. Ни в коем случае смотрите им в глаза, не позволяйте прикасаться к вам. И тем более не соглашайтесь на предложения погадать или снять порчу.

Кроме того, правоохранители советуют провести разъяснения родственникам и близким людям пожилого возраста о необходимости быть крайне осторожными и внимательными при общении с незнакомцами. Ни в коем случае не впускать в свой дом посторонних лиц, кем бы они ни представлялись и под каким бы благородным предлогом они не заходили.

Источник: Нацполиция


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: