Во Львове в дошкольных учреждениях заразилось СПИД-ом 12 детей

Переглядів: 1079

22 жовтня 2016 16:51

Во Львове в дошкольных учреждениях заразилось СПИД-ом 12 детей фото
Эти дети заразились от брошенных наркоманами на детских площадках использованных шприцев

На протяжении девяти месяцев во Львове на территории детских дошкольных учреждений и детских площадок инфицировалось Вич 12 детей.

Об этом, 20 октября, во время сессии Львовского горсовета сообщил депутат Андрей Рикота.

Он отметил, что один из таких случаев произошел недавно – 28 сентября. Четырехлетний ребенок укололся шприцем с ВИЧ-инфекцией, который неизвестные оставили на территории детского сада. Результат анализа крови мальчика не подтвердил, что он инфицирован. Депутат отметил, что это может проявиться впоследствии – кроме Вич ребенку грозит и гепатит С.

Рикотта добавил, жители неоднократно обращаются с сообщениями, находят использованные шприцы, даже, в собственных почтовых ящиках.

Именно поэтому он обратился к мэру Львова Андрею Садовому и и.о. начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области Дмитрию Загарии с требованием немедленно принять профилактические меры относительно надлежащего ухода за территориями детских садов и детских площадок, а также усиленного патрулирования этих мест, а также принять меры для привлечения к ответственности тех лиц, по вине которых был нанесен вред здоровью детей.

Источник: tenews.org.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 жовтня 2016 г. (20:48)
Андрей! В слове "ВИЧ" все 3 буквы должны быть большими.

Схожі новини: