Луценко: высокие зарплаты в прокуратуре - не препятствие для взятки

Переглядів: 801

22 жовтня 2016 14:59

Луценко: высокие зарплаты в прокуратуре - не препятствие для взятки фото
Высокий уровень зарплат не сможет удержать прокурора от взятки, по мнению Юрия Луценко

Как сообщил сегодня на брифинге, 22 октября, руководитель ГПУ Юрий Луценко, зарплата в органах прокуратуры начинается от семи тысяч гривен. На вопрос представителей СМИ, не будет ли такой уровень зарплаты причиной появления соблазна получить взятку, Луценко сказал, что «ни одна зарплата не остановит перед взяткой», сообщает УКРОП со ссылкой на uapress.info

Луценко отметил, что это результат договоренности с нынешним премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

На вопрос представителей СМИ, не станут ли семь тысяч гривен зарплаты причиной желания получить взятку, глава генеральной прокуратуры Украины заявил, что «ни одна зарплата не остановит перед взяткой».

Ранее Луценко информировал, что его заработная плата составляет тридцать тысяч гривен.

Кроме того он добавил, что прокурору не следует иметь огромный, многократно превышающий зарплату простых украинских граждан, доход. По его словам, необходимо быть профессионалом и честным человеком, получающим зарплату, позволющую избежать коррупции.

Также руководитель ГПУ сообщил, что органы прокуратуры в нынешнем году привлекли к ответственности около шестисот взяточников в своих рядах, признав, что это незначительный показатель на украинского общества.

Напомним, в Генеральной прокуратуре Украины сообщили заработные платы топ-чиновников ведомства, которые они получили за сентябрь текущего года.

Источник: Укроп


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: