Минск заявил официальный протест по поводу скандала с белорусским самолетом

Переглядів: 970

22 жовтня 2016 14:19

Минск заявил официальный протест по поводу скандала с белорусским самолетом фото
Принудительное возвращение белорусского пассажирского самолета, под угрозой подъема истребителей, вызвало серьезный международный скандал

Украинского временного поверенного в Минске Валерия Джигуна вызвали в белорусский МИД и вручили ему ноту протеста “в связи с действиями компетентных органов Украины по принудительному возврату белорусского воздушного судна авиакомпании “Белавиа”, совершавшего 21 октября регулярный рейс В2 840 по маршруту “Киев – Минск”.

Как подчеркивается в ноте, Белоруссия ожидает официальных извинений и требует возмещения всех финансовых издержек.

Послу Белоруссии в Украине Игорю Соколу поручено вручить аналогичную ноту протеста в украинском МИД.

Накануне СБУ вернула в Киев самолет “Белавиа” из аэропорта “Жуляны” угрожая поднять в воздух истребители. Боинг “вернули” из-за гражданина Армении, главы международной общественной организации “Гражданский союз” Армена Мартиросяна.

То, что Мартиросян находился в самолете и причастен к событию, следует из его записи на странице в Facebook.



Армен Мартиросян с начала событий на Майдане в Киеве фигурировал в сообщениях СМИ как сторонник позиции тогдашней власти Украины, публиковал отрывки из книги экс-главы МВД Виталия Захарченко о “кровавом Майдане” и обращался к экс-президенту Виктору Януковичу от имени организации “Гражданский союз” с призывами” обуздать “Свободу”, действия которой ведут к “фашизации общества”.

Источник: http://informator.news


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: