Физика создания домашнего комфорта

Переглядів: 949

22 жовтня 2016 11:24

Физика создания домашнего комфорта фото

Давление в системе, с использованием естественной циркуляции теплоносителя не более 0,6 мПа. Этого хватает для отопления небольших помещений. А для отопления больших площадей, исчисляемых сотнями квадратов, да ещё и в нескольких уровнях, использования классического отопления, основанного на естественной циркуляции теплоносителя, будет недостаточно. Решить эту проблему можно двумя способами:

    • смонтировать замкнутый контур системы, используя больший диаметр труб;

    • дополнить систему циркуляционным насосом.

Не нужно производить сложных расчётов для очевидного - чем больше диаметр, с учётом количества труб, тем они дороже.  Учитывая небольшой выбор - преимущество для отопления площадей от 100-150 м2 остается за циркуляционным насосом.

Выбор оборудования

Приняв правильное решение, необходимо определить технические параметры насоса и определиться с маркой. Самый лучший вариант – это обратится в организацию, имеющую опыт работы в сфере отопительных технологий и хорошо себя зарекомендовавшую. Просмотр специализированных форумов по данной тематике позволяет сделать вывод, что больше всего положительных отзывов (11 из 20) получил  датский насос  погружной Grundfos, далее насосы циркуляционные. Форумчане отмечают их надёжность в эксплуатации и неизменно хорошие качества изготовления. Такой же уровень (10 из 20) у качественных насосов ДАБ, являющихся аналогами насосов Grundfos. Кроме того, необходимо выполнить расчёт производительности с учётом количества теплоносителя, учесть напряжение питающей сети, возможность установки блока бесперебойного питания. Ещё один немаловажный аспект, который необходимо отметить для принятия правильного решения - это присутствие в каталоге онлайн-сайта teplosibiri.com насосов Grundfos, для организации различного рода систем жизнеобеспечения, кроме циркуляционных ещё и погружных насосов.

Выбор подрядчика

Обращение в специализированную организацию открывает возможность одновременного решения технических вопросов и обеспечение, кроме монтажа каркаса системы теплоснабжения ещё и установку приборов автоматики от одного производителя. В результате будет создан целостный комплекс, включающий в себя, к примеру,

  • насос погружной  – для обеспечения автономного водоснабжения;
  • насос циркуляционный  – для обеспечения автономного отопления;
  • общую систему автоматики.

Возможны и другие варианты, примеров масса, но выбор, как всегда, индивидуален.

 




Схожі новини: