Размещение США систем ПРО в Южной Корее может привести к войне: эксперт

Переглядів: 985

21 жовтня 2016 18:27

Размещение США систем ПРО в Южной Корее может привести к войне: эксперт фото
Европейский эксперт высказался критически по поводу размещения американских систем ПРО в Южной Корее

Размещение Соединенными Штатами Америки суперсовременных систем противоракетной обороны на территории Южной Кореи чревато локальными столкновениями с Пхеньяном, которые могут привести к масштабной региональной войне.

Такое мнение выразил европейский эксперт Къяртан Селнес в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам аналитика, установка американских комплексов ПРО на Корейском полуострове вызовет соответствующую реакцию северокорейского лидера Ким Чен Ына, который отдаст приказ атаковать позиции войск США.

«Не стоит забывать, что официальный Пхеньян неоднократно угрожал своим соседям на юге ядерным оружием. Это оружие может быть применено и против американцев», - сказал, в частности, он. К. Селнес также отметил, что, несмотря на финансовые сложности, Северная Корея вкладывает огромные средства в развитие армии, и в случае начала военных действий победить Пхеньян в краткие сроки будет «крайне сложно».

Напомним, накануне Госсекретарь США Джон Керри объявил о намерении разместить в уезде Кёсан-Пукто (Республика Корея) комплексы THAAD (Terminal High Altitude Area Defense), предназначенные для перехвата ракет малого и среднего радиуса действия. Как подчеркнул глава американского дипломатического ведомства это связано с «необходимостью защитить Сеул от возможного вторжения сил КНДР».


Источник: golos.ua


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
22 жовтня 2016 г. (12:46)
«Мы можем только фиксировать резкий рост количества украинских граждан, которые либо хотят навсегда перебраться в Россию, либо стать ее временными жителями, - сказал в комментарии ФАН европейский правозащитник Къяртан Селнес. - Сегодня этот процесс можно назвать массовым. В данный момент законы Российской Федерации предусматривают облегченную процедуру натурализации для выходцев из охваченной внутренними противоречиями Украины. Шанс на спокойную жизнь в РФ, начиная от будущего абитуриента и заканчивая пенсионером, у украинцев есть. Вопрос лишь в том, в каком статусе они останутся на родине»
Кому ЕЩЁ интересно мнение эксперта, на подсосе у кремлёвской шушеры?
ivan88
22 жовтня 2016 г. (18:33)
Ну ты даешь... в статье ни слова о России, а ты уже клише навесил. Может он на подсосе у Ына. 
sun_dro
22 жовтня 2016 г. (19:45)
Прямой связи нет, но опосредованная просматривается явно. Эксперт этот - прокремлёвское левацкое дерьмо, коих в Европе прикормлено более чем. Враг Украины, на равне с рашистскими пропагандистами.

Схожі новини: