Бабкина: Я не порчу детей, как Пугачева

Переглядів: 1228

21 жовтня 2016 14:06

Бабкина: Я не порчу детей, как Пугачева фото
Бабкина высказалась о студиях для детей
Народная артистка Надежда Бабкина высказалась о творческих студиях, которые организовывает для детей.

Она подчеркнула, что у нее нет коммерческих интересов и она не пытается сделать из них артистов, тем самым их портя, как в школе Аллы Пугачевой.

Московский государственный музыкальный театр фольклора "Русская песня" под предводительством народной артистки Надежды Бабкиной отмечает 40-летие. Однако сама певица подчеркнула, что их ансамбль появился раньше. "Мы начали петь в студенчестве, когда жили в общежитии. Меня очень привлекало многоголосие, и на его основе я создавала свой коллектив", – рассказала Бабкина.

По мнению Надежды, за прошедшие годы зритель изменился – стало больше молодежи интересоваться творчеством коллектива. "Мы начали петь в студенчестве, когда жили в общежитии. Меня очень привлекало многоголосие, и на его основе я создавала свой коллектив", – объяснила Бабкина.

К слову, артистка активно открывает творческие студии для детей. "При этом мы никому не отказываем. Если родители привели ребенка, у которого есть желание, мы принимаем его. Дети потом раскрываются: ведь их не просто учат петь и танцевать, с ними еще и говорят". – подчеркнула артистка.

Когда интервьюер поинтересовался, такие же ли "космические" цены в студиях Бабкиной, как в школе Аллы Пугачевой, та заявила: "У меня нет коммерческих интересов. К тому же я не хочу делать из детей артистов и тем самым их портить. Если говорить ребенку, что он будет артистом, а потом у него что-то не получится – это травма на всю жизнь. Они сами поймут, куда им надо".

Бабкина отметила, что несмотря на, казалось бы, не особенно популярное направление в музыке, народные коллективы весьма популярны. "В нашем театре с утра до ночи кипит работа. Что касается телевидения – да, сегодня мы видим другие направления. Я неформат в этой ситуации. На радио меня нет, на телевидении тоже, но я есть в театре "Русская песня", меня можно увидеть на фестивалях и концертах, которые проходят во многих регионах России. Люди слушают и благодарят, а значит, наш жанр жив и по-прежнему востребован", – цитирует Надежду Бабкину газета "Известия".

Источник: dni.ru 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: