Артисты театра миниатюр "Премьера" стали "Звездами украинской сцены"

Переглядів: 1630

20 жовтня 2016 20:20

Артисты театра миниатюр Премьера стали Звездами украинской сцены фото
Мелитопольский театр миниатюр "Премьера" побывал на фестивале во Львове
Под впечатлением от поездки во Львов и участия во всеукраинском фестивале-конкурсе "Звезды украинской сцены" вернулись артисты театра миниатюр "Премьера" Дворца детского и юношеского творчества.

Как рассказала руководитель театра "Премьера" Ирина Щербина, получив приглашение на всеукраинский фестиваль-конкурс во Львов, артисты тщательно подготовились, продумали репертуар и сценические образы и собрались в дорогу. Во Львов отправились ребята 8-13 лет Моника Примачук, Никита Ерошенко, Михаил Судаков, Екатерина Добрынина, Иван Свергун и Анастасия Данильченко. Они выступали 7-9 октября на сцене ДК им. Г. Хоткевича в жанре "художественное чтение" и исполнили по два номера. Это были стихотворные и прозаические отрывки из произведений украинских классиков. Творческими соперниками наших юных артистов были ребята из Винницы, Львова, Днепра, Киева, Бердянска, Запорожья.

Жюри, в состав которого входили народные и заслуженные артисты Украины, деятели культуры и искусств, представители украинского шоу-бизнеса, обращало особое внимание на творческую фантазию, эмоциональность, артистизм, технику исполнения и внешний вид конкурсантов. Голосование было открытым: сразу же после завершения выступления участника ведущие оглашали баллы, которые выставляли члены жюри. Наивысший балл - 10. Как отмечает И. Щербина, среди поднимавшихся табличек с баллами артистов нашей "Премьеры" больше всего были оценки 10 и 9. Затем по результатам голосования жюри составило рейтинг и распределило места по всем жанрам и возрастным категориям. Четверо мелитопольских конкурсантов стали лауреатами фестиваля второй степени, а двое - третьей степени. Им вручили кубки и дипломы европейского образца. За вклад в развитие талантов молодежи дипломом была отмечена и руководитель мелитопольского театра миниатюр "Премьера" И. Щербина.

Но эта поездка запомнилась детворе не только успешным выступлением на фестивале такого масштаба и уровня, а и тем, что все они впервые в жизни без мам и пап так далеко уехали из родного Мелитополя, первый раз побывали во Львове, где посетили драматический театр им. Заньковецкой, шоколадную и карамельную мастерские, старинные костелы и храмы, погуляли по живописным львовским улочкам. 

Фото предоставлены Дворцом творчества: Артисты "Премьеры" вместе со своим руководителем Ириной Щербиной. 




Имя:
Ваш комментарий:

елена
20 жовтня 2016 г. (23:31)
Молодцы! Поздравляем и желаем творческого вдохновения и новых побед!!!

Схожі новини: