Сводный брат президента США поддерживает ХАМАС?

Переглядів: 923

20 жовтня 2016 20:05

Сводный брат президента США поддерживает ХАМАС? фото
Малик Обама, по мнению пользователей соцсетей, является сторонником террористической группировки ХАМАС

Пользователи соцсетей утверждают, что Малик Обама, сводный брат действующего президента США, который поддерживает в ходе предвыборной гонки кандидата республиканской партии Дональда Трампа, является сторонником террористической группировки ХАМАС.

Об этом пишет в четверг, 20 октября, сайт израильской газеты The Jerusalem Post.

В качестве доказательства блогеры публикуют фотографию Малика, сделанную в 2010 году, где он красуется в красно-белой арабской куфие, которую носят хамасовцы, на фоне лозунгов: "Иерусалим нащ, мы идем!" и "От реки до моря". Последний из них описывает границы будущего палестинского государства и подразумевает уничтожение Израиля и убийство евреев. Это фото было обнаружено израильскими СМИ, в указанный период Малик принимал участие в конференции, проходившей в Йемене.

Остается пока не известным, осведомлен ли предвыборный штаб Трампа о том, каких взглядов по поводу палестино-израильского конфликта придерживается его знаменитый сторонник.

Малик Обама, уроженец Кении, обладающий американским гражданством, объявил о своих политических предпочтениях в июле этого года, заявив, что "Трамп будет значительно лучшим президентом", чем его брат Барак Обама.

Он уверен, что республиканский кандидат вернет США их былую мощь и величие: "Мне нравится Трамп. Он не витает в облаках, говорит то, что думает, не заботясь о политкорректности. Он прямой парень" .

Малик Обама не верит, что женщины, обвинившие Трампа в сексуальных домогательствах, говорят правду. "Если это так, почему они молчали до сих пор?" – недоумевает кениец.

Он не готов доверить страну Хиллари Клинтон, которая утверждала в бытность госсекретарем, что Муаммар Каддафи ее друг, но при этом довела Ливию до состояния хаоса.

Брат президента работает финансовым консультантом. Он является гражданином США и живет в Вашингтоне с 1985 года. В прошлом он обвинял главу государства в том, что тот не заботится ни о своих родственниках, ни об американском народе в целом.

По его словам, многие американские мусульмане понимают, чем вызвана позиция Трампа по данному вопросу: "Я и сам мусульманин. Но это не дает человеку права открывать огонь и убивать людей во имя своей религии".

Впрочем, не исключено, что на политические взгляды Малика Обамы повлияла обида на брата. Он рассказал журналистам, что последний визит в Белый дом, состоявшийся в прошлом году, произвел на него неприятное впечатление: Барак был холоден, вел себя как на деловой встрече и отказался дать деньги кенийской деревне Когело, где родился жил их общий отец.

Источник: newsru.co.il


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: