Мелитополь. Число злостных «минимизаторов» приближается к пяти сотням

Переглядів: 846

1 жовтня 2008 15:13

Мелитополь. Число злостных «минимизаторов» приближается к пяти сотням фото
Мол, завод модернизируется, осваивает новую продукцию. Вот когда выйдет на новый уровень, тогда можно будет поднять и зарплату. В то, что рабочие «пашут» за такой мизер, никто, естественно, не поверил. Но все искренне уговаривали руководителя подумать о людях и городском бюджете, который из-за «минимизации» доходов и налогов не получает «кругленькие» суммы. А остальные приглашенные: директоры ООО «Продмаш» Владимир Пыжинский, «Автогидроагрегат» Александр Брага, ЧП Транзит Иван Ткач и «Рейс» Сергей Винтерман на «ковер» не явились.

Кстати, у транспортников средняя зарплата ну очень низкая – меньше 400 грн. А число предприятий, которые оплачивают труд специалистов меньше установленной законом планки (120 проц. минимальной зарплаты), по словам первого вице-мэра Александра Рыжкова, стремительно растет и сейчас составляет 447. Вопреки этому средняя зарплата по городу достигла 1438 грн. (Какой в Мелитополе истинный средний доход, никто не знает). На старте года ее размер исчислялся 1038 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

LinuxID
1 жовтня 2008 г. (18:19)
Интересно кто шум поднял. Если проверить всю документацию наших крупнопромышленных предприятий то одними штрафами не отделаются. А говорить мол зарплата маленькая так работники сами должны заботиться о том чтобы им улучшали условия труда. Во всех цивилизованных странах почему то устраиваются страйки протесты забастовки... А у нас только на заборах ночью пишут :-P
Метла
8 жовтня 2008 г. (09:46)
Как-же, как-же. А за счет чего, скажите на милость, товарищи Балицкие будут покупать себе новые автівки и самолеты? А народ наш действительно себя не уважает (простите за словцо) встали бы все разом и сказали б свое слово. Небось всех бы не уволили. Кстати реальная зарплата Сергея Немченко около пяти тысяч гривен, а может и больше. ]:-o
konkurs_mv
12 червня 2017 г. (09:44)
Автор - Оксана Костенко.
Цветок розы имеет волшебную притягательность и необыкновенную красоту, которая испокон веков привлекала к себе огромное внимание людей.

Схожі новини: