В МГПУ открылся "Международный фестиваль славянской фортепианной музыки"

Переглядів: 810

1 жовтня 2008 11:24

В МГПУ открылся Международный фестиваль славянской фортепианной музыки фото
Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

В девятый раз на базе Мелитопольского государственного педагогического университета в этот день открылся "Международный фестиваль славянской фортепианной музыки". В конкурсной программе этого года примут участие кроме учеников музыкальных школ, студенты консерваторий со всех регионов Украины, а также России, Белоруссии. Увековечивая 175-ую годовщину со Дня рождения И.Брамса, и 165-тую годовщину со дня рождения Э. Грига, организационный комитет в этом году дал возможность участникам фестиваля включать произведения этих выдающихся композиторов в свои концертные программы.

Сегодня в 10.30 в конференц зале МГПУ прошло торжественное открытие фестиваля, а в 19 часов всех любителей фортепианной музыки приглашает большой зал ДК им. Т.Шевченко на концерт участников фестиваля. Они пройдут также 2 октября в 19 часов и 3 и 4 в 17 часов.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
8 червня 2017 г. (10:24)
Автор фото - Нина Иванова. Ботаники третьего подъезда (Шмидта, 40)

Схожі новини: