В экоцентре провели семинар "на колесах" по заповедным местам Мелитополя

Переглядів: 1857

7 жовтня 2016 18:29

В экоцентре провели семинар на колесах по заповедным местам Мелитополя фото
По заповедным местам Мелитополя провели познавательную экскурсию для преподавателей биологии и экологии
Сотрудники Мелитопольского центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи совместно с научными работниками Приазовского национального парка провели для учителей экологии и биологии, преподавателей курса экологии родного края познавательную экскурсию по природно-заповедным местам Мелитополя.

Как рассказала директор экоцентра Татьяна Кот, экскурсия была организована в рамках семинара по теме "Природоохранные аспекты проведения учебной практики и экскурсий по экологии". Участники семинара сели в автобус и объехали все объекты природно-заповедного фонда на территории Мелитополя: парки-памятники садово-паркового искусства местного значения, "Аллею Славы", парк на территории железнодорожной станции "Мелитополь", лесопитомник, парк станции садоводства - "Дача Филибера", "Студенческий гай"; ландшафтный заказник местного значения "Заплаву реки Молочной"; ботанический памятник природы "Дуб черешчатый; памятник садово-паркового искусства государственного значения "Парк культуры и отдыха им. М. Горького".

На каждом объекте в местах остановки участники семинара услышали информацию об историко-культурной ценности экскурсионных объектов, которую сообщила директор ЦЭНТУМ Т. Кот; с природоохранными аспектами практики и экскурсий ознакомила методист экоцентра Ирина Тараненко. А начальник научного отдела Приазовского НПП Наталья Барабоха и ее заместитель Сергей Яровой рассказали о современных тенденциях развития природно-заповедного фонда нашего региона и проинформировали на каждом объекте о видовом составе растений и его природной ценности.

Педагоги смогли убедиться, что в Мелитополе есть интересные объекты для экскурсий и практических занятий, узнали много полезных сведений. Для дальнейшего использования в своей работе они получили брошюру "Парки нашего города" и буклет из опыта работы экоцентра "Ради будущих поколений". 

Фото предоставлены ЦЭНТУМ: Во время семинара возле объектов природно-заповедного фонда Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка !
8 жовтня 2016 г. (17:29)
В парк Горького вообщее стыдно кого либо водить , не говоря уже о ЖД парке!
Anonim
8 жовтня 2016 г. (23:48)
А екоцентр все хочет показать что он ооочень нужен. То детей таскають на всякую муть, устраивают какие-то бредовые "пизнайки", отрывают детей от учебы, то учителей на какие-то абсолютно ненужные для роботы в школе семинары. 

Схожі новини: