Свой 224-й день рождения Мелитополь встретил солнечной погодой

Переглядів: 1039

28 вересня 2008 14:06

Свой 224-й день рождения Мелитополь встретил солнечной погодой фото
На пр. Б.Хмельницкого около 100 местных предприятий представили продукцию на любой вкус. Горожане с удовольствием делали покупки, ведь цены на многие товары были снижены. Рядом с городской ярмаркой разместилась выставка продукции промышленных предприятий города. Все желающие имели возможность посмотреть и оценить товары, выпускаемые мелитопольскими промышленниками. В это же время на площади Победы для автолюбителей работала автовыставка. Несмотря на то, что мероприятия для жителей города начались в 8 часов утра, свою активность мелитольцы стали проявлять ближе к 10-ти часам.

Не обошлось в этом году и без традиционного шествия, колонна с представителями местных предприятий, учебных заведений, а также творческих коллективов под звуки духового оркестра проследовала от горводоканала до площади Кирова, где в 11 часов началась официальная часть праздника.

Первым взял слово городской голова Дмитрий Сычев, который поздравил жителей и гостей города с с праздником, а также вручил почетным горожанам, и тем, кто внес вклад в развитие города почетные грамоты и благодарности, как местного так и областного значений. Принимали поздравления мелитопольцы и от властей города Прилуки, а также из Москвы.

Новейшее медицинское оборудование получили сегодня городская кардиология. А депутаты горсовета передали городским стражам порядка новенький автомобиль. В знак дружбы от представителей Ленинской администрации Запорожского городского совета мэр Д.Сычев принял в подарок золотую монету.

На протяжении всей официальной части городские самодеятельные коллективы дарили хорошее настроение, демонстрируя свое мастерство. Не забыли в этот день поздравить с наступающим профессиональным праздников библиотекарей, исполнитель авторской песни В.Лиходед, подарил всем городским библиотекам книгу со стихами своих песен, которая посвящена юбилею автора. Мелитопольские семьи, чьи дети 28 сентября отмечают свой первый день рожденья, получили подарки (мягкие игрушки) от спонсоров. К слову сказать, по данным мелитопольского родильного центра, сегодня на свет в нашем городе появились 2 девочки и 3 мальчика. После завершения официальной части жителей и гостей города продолжали развлекать самодеятельные коллективы Дворца творчества детей и юношества.

А между тем городской парк радушно встречал горожан с самого утра, где на главной аллее работала выставка учебных заведений, а у фонтана национальные меньшинства города традиционно представили мелитопольцам свои обычаи и традиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Светлана Е.
28 вересня 2008 г. (15:20)
А покритиковать, что было на празднике незнаю как, но не так, где Ваша хваленная хватка? Почитала аж скучно стало! Ждем-с, теперь от "МВ" более объективной статьи!
Ирэн
28 вересня 2008 г. (15:42)
О, кстати: во-первых, праздник с каждым годом становится всё более "персональным" праздником городского руководства - современные баре сидят на огороженной площадочке и принимают поздравления. Народ, как и в царское время - теснится за оградкой, стоя, с детьми. И с каждым годом людей всё меньше и меньше, разве что родители приходят посмотреть на своих танцующих чад. Во-вторых, ГОРОДСКОЙ праздник с каждым годом всё больше и больше политизируется. Ха-ха-ха - День города-мелитопольцы-Партия регионов! Ничего не имею лично против партии, но на фига ж "в торт с ногами"??? Городу 200 с лишним лет, он был и останется. А партии, как показывает время, ПРЕХОДЯЩИ... :-P
Стас
28 вересня 2008 г. (22:33)
А с концертом как сегодня ложанулись, что группа "АРМИЯ" развернулась и ушла со сцены? Несколько раз электричество исчезало. Зато мэр был в ударе, даже в пляс пустился. :-) Согласен с Ирэн, в последние годы праздник превращается..... праздник превращается... в личный праздник руководства города и его приблеженных.
Фельд
29 вересня 2008 г. (00:21)
А в каку же сумму сей прадник обошелся, интересно? И не лучше ли было бы на эти деньги решить какую-то конкретную проблему города, которых у него выше крыши?
Просфиркин
29 вересня 2008 г. (07:46)
На мой взгляд, эти деньги можно было потратить с большей пользой, чем развлекать "под шафэшную" публику. Деткам-сиротам в необходимом помочь, инвалидам, купить хотя бы бинтов, которых так "не хватает" нашей горбольницы. Так ув. СДВ электорат к себе не подтянете.
sven
29 вересня 2008 г. (08:27)
А салют был неплохой!
ju
29 вересня 2008 г. (08:37)
да всё было классно!!! концерт, группы нормально выступили, салют - вообще шикарный:) такого в нашем городе еще не было. да и погода было как на заказ:)))) немного испортило впечатление состояние площади Кирова после концерта - море бутылок, мусора....но это уже культура наших людей...
Я
29 вересня 2008 г. (11:16)
Да, сами-то наши люди талантливы и энергичны, за что им огромное спасибо - и пели не под фонограммы, и изделия необыкновенные на выставках показали, и напекли всего достаточно. Но, видимо, угощали только оооочень высоких гостей, а потом сами доели, что выставляли. :-P. Ну а фанера на А.Р.М.И.и. никого удивлять и не должна была - понятное дело - так энергично танцевать и также хорошо петь невозможно. Просто не надо им делать вид, что онлайн поют :-) Ну а количество бутылок на асфальте после концерта - это потрясающее впечатление!!! Хорошо, конечно, что хоть под праздник, наша милиция и медицина получают то оборудование, которое должны бы получать без пиар-компаний депутатов всех мастей, гостей и типа случайно заглянувших с доброй миссией в Мелитополь богатейших компаний... ;-)
циник
29 вересня 2008 г. (09:19)
Праздник удался. Утро порадовало большим кол-ом культурных людей, которые не мусорили, не гоготали во всю глотку и не пили пиво. Вечером тоже было весело - очередные поющие трусы быстренько ретировались, будучи уличенными в раскрывании рта под фанеру. Салют был суперский, в воздух взлетел, как минимум, денежный эквивалент Ланоса. :-) Так же обратил внимание на полное отсутствие милиции (не считая охраны сцены)... С нетерпением ждём следующего дня города!
+
29 вересня 2008 г. (09:47)
Чудно было наблюдать, судя по выставленным на ярмарке палаткам, как город машиностроителей превращается в город пасечников ..... :-)
ДОСААФ
29 вересня 2008 г. (12:47)
Стоимость салюта - 40 тыс. гривен. Ну да, практически "Ланос".
патриот
29 вересня 2008 г. (19:16)
Праздник,как праздник! обычный очередной день рождения провнциального городка... салют был класный, коллективы в городе тоже талантливы, влась отстойная, а люди как везде разные и всякие, - с непростой судьбой, но оптимисты, пготому что могут выживать в столь сложных условиях и при такой ужасной местной власти. А праздник в этот раз удался на славу!!!
Алекс
29 вересня 2008 г. (22:22)
О, я придумал, официальную часть города проводить в Башне, Райском уголке, либо сразу в клубе "Кино", а уже концерт проводить вечером без широких лиц на экране. Из всего, что видел в этот день, не плохой был концерт и салют, но огорчило количество мусора, но в этом народ не виноват, власть не позаботилась, чтобы народу было куда складывать бутылки, бумажки и т.д. Так что учиться, учиться и еще раз учиться!!!!
Фельд
30 вересня 2008 г. (08:45)
Во-во! Хорошо деньги летают по ветру! А вот как брякнитесь вы зимой на льду на улице родного города (потому что нет денег на уборку и посыпку) и пойдете со своим переломом конечности в больницу, то там увидите рентгенаппарат, еще, кажется, взятый в плен у Германии (потому что на новый нет денег). И хорошо, если он будет работать. И хорошо, если врачила (на которого тоже нет денег) разберет на мутном снимке, где там у вас треснуло и правильно все сложит, а то потом всю жизнь будете помнить салют в День города...
дядя Ваня
30 вересня 2008 г. (02:09)
Праздничный вечер украсил музыкальный фейерверк, такого зрелища с миллионами разноцветных огней в нашем городе еще никогда не было! Он и был финальным апогеем! Фейерверк был приобретен на средства наших городских предпринимателей: -ООО «Дом мебели Липен» - Пилипенко С. А., -«Мелитопольская черешня» - Минько С.А., -ООО «Автопица»- Пронькин В.А., -ЧП «Багира» - Сидорчук В.П., -Издательский дом «Мелитопольская типография» - Морозовский В.В., -ЧП «Ютас»- Кривицкий В.В., -ЧП «Биол» - Дунаев О.В. Огромное Вам спасибо дорогие предприниматели и спонсоры праздника, город получил невиданное зрелище и наслаждение, столько денег одновременно - давно уже в воздух не улетало !!! Ур-ра!!!
Аноним
30 вересня 2008 г. (13:43)
стыдно и обидно, что в самый разгар праздника, днем еще, на танк охотно залазили дети. и хоть бы кто-то из взрослых-прохожих, представителей власти или правоохранителей сделали им замечание. во-первых, любой из них мог упасть и получить травму, во-вторых, нужно иметь уважение к памятникам, которые не предназначены для скалолазания.
Наталья
30 вересня 2008 г. (10:50)
Давно не была в Мелитополе. Но думаю праздничные программы практически одинаковы во всех городах и в богатых и в маленьких провинциальных. И являются сии мероприятия лишь подиумом на которых демонстрируются амбиции руководства или возможность различного рода фирмочек заявить о себе официально и красиво. Они ж за народ радеют!!
Ден
30 вересня 2008 г. (22:05)
Та че там обидного, у нас сам Митька любитель на танке посидеть, та на сцене покрасоваться, особенно когда выпьет... А вот салют хороший, столько денег в воздух улетело, что Мите придется отработать либо землей, либо...
34
30 вересня 2008 г. (23:45)
Концерт в Мелитополе прекрасный получился. Десять тысяч человек где-то. День города, уже темно, дым-машины, красные рожки светящиеся только видно над темным морем голов. Все песни — в точку. Тамбурин, "Эвиан", радиомикрофон. Волновался очень, но "Армию", которая за нами была, с радостью смотрел А потом такой салют был, что кажется небо треснуло. На обратном пути чертов водитель автобуса вел так, что я вылетел с сиденья в проход (!), но, внимание, совершенно этого не запомнил. Меня как-то обратно посадили, а я не проснулся даже, так устал. В синяках весь.

Схожі новини: