ГАИ меняет категории водителей на европейский стандарт

Переглядів: 1251

27 вересня 2008 11:45

ГАИ меняет категории водителей на европейский стандарт фото
Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

По его словам, в соответствии с требованиями Европейской конвенции о дорожном движении Закон Украины «О дорожном движении» дополняется новыми категориями на право управления транспортными средствами. В частности, А1 (право на управление скутером), В1 (легковой автомобиль с прицепом), С1, D1, D, DЕ, С1-Е, СИЕ, D1-Е DЕ, Т. Также вводятся возрастные ограничения в возможности получить право управления автобусами, трамваями, троллейбусами (категории D1, D, D1-Е и DЕ, Т). Такие права предоставляются только тем лицам, которые достигли 21-летнего возраста.

Вместе с тем, С.Коломиец сообщил, что учебные заведения, которые осуществляют подготовку водителей, должны пройти аккредитацию относительно компетенции готовить специалистов, которые будут управлять транспортными средствами.



Имя:
Ваш комментарий:

вожу туды-сюды
29 вересня 2008 г. (00:03)
Бред, что за материал? А старые удостоаверения сколько времени будут еще пригодны, каков порядок обмена? Вы думали чем нибудь когда текст писали????
прохожий
29 вересня 2008 г. (17:24)
срок действия удостоверений 10 лет. в сети почитай и не возмущайся

Схожі новини: