Будущей зимой в Украину придет новый вид гриппа «Брисбен 1»

Переглядів: 751

25 вересня 2008 15:58

Будущей зимой в Украину придет новый вид гриппа «Брисбен 1» фото
По его словам, инфекция будет представлена комбинацией вирусных штаммов А «Брисбен 1», «Брисбен 2» и В «Флорида». До этого на Украине бывали только два последних штамма, а вот «Брисбен 1» для украинцев новый. «Данных о том, что грипп, который вызовут эти вирусы, будет отличаться тяжелым течением, нет, - говорит специалист. - Но, как правило, когда в страну приходит новый штамм вируса, размеры эпидемии предсказать сложно. Она может быть как большой, так и незначительной.

Особых неприятностей мы ожидаем от штамма «Брисбен 1». Есть разные точки зрения на то, как избежать гриппа. Одни считают, что лучший выход - прививка, другие убеждены в эффективности витаминизированного питания и закаливании. Специалисты Украинского центра гриппа рекомендуют более активное применение средств экстренной профилактики гриппа, прежде всего в его очагах и в группах медицинского риска. В частности, рекомендуется применять как средства народной медицины, витамины, так и химиотерапевтические препараты.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
25 вересня 2008 г. (16:50)
Неплохо бы вспомнить историю прошлого зимнего сезона, когда медики агитировали сделать прививку притом черт его знает от какого типа гриппа и каждый месяц в СМИ обещали, что вот в следующем будет ужасная эпидемия, а потом после марта все тихонько затихло и никто даже не сказал "извините, мы облажались - никакой эпидемии и не было". Им бы только свои вакцины продать, тут можно врать, как на ум взбредет. Брехуны!
konkurs_mv
26 квітня 2017 г. (08:58)
Ирина Глинянская, Турция, Памуккале

Схожі новини: