Рано радовались. Соседям долгостроя по Шмидта придется еще подождать.

Переглядів: 1292

3 жовтня 2016 06:12

Рано радовались. Соседям долгостроя по Шмидта придется еще подождать. фото

На сессии городского совета, которая состоялась 30 сентября,  депутаты дали «последний шанс» запорожской фирме «Ареал», которая с 2004 года не может отремонтировать нежилые помещения в многоэтажке по ул. Шмидта, 40.

Напомним, еще в 2004 году запорожская фирма "Ареал" купила по конкурсу помещения на первом этаже девятиэтажного дома площадью 2 387 кв метров. Однако в этом договоре купли-продажи не указаны сроки окончания строительных работ.
Чем, собственно, предприятие и воспользовалось. На многочисленные письма ответ был один: в стране сложная экономическая ситуация, поэтому возможности довести до ума помещения нет. Но мы, мол, работаем в данном направлении и скоро наведем там порядок.
На заседании комиссии перед сессией депутаты решили разорвать договор купли-продажи.

А вот непосредственно на сессии Валерий Мищенко (Солидарность) попросил дать последний шанс предприятию. Они, якобы пообещали, что  в октябре проведут необходимые работы по утеплению дома.

- Если этого не будет сделано, ничто не мешает вернуться к  вопросу расторжения договора на следующей сессии, - убеждал депутатов Валерий Мищенко. Депутаты поддержали такое решение.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: