Депутаты горсовета четырежды переголосовывали одно и тоже решение (исправлено)

Переглядів: 975

25 вересня 2008 12:26

Депутаты горсовета четырежды переголосовывали одно и тоже решение (исправлено) фото
А началось заседание местного парламента с заявления депутата Геннадия Шанина о создании новой депутатской группы под красноречивым названием "Мелитополь в конкретных делах", которую он и возглавил. Кроме эсдека в группу вошли еще 13 представителей различных политсил и, как отметил Г.Шанин, она открыта для всех депутатов.

Затем слова у депутатов попросил гендиректор "МВ-холдинга" Михаил Кумок. Он отметил, что в очередной раз обращаться к сессии его, как представителя 5 предприятий, вынуждает беспредел городской власти и напомнил депутатам об эпопее с договором аренды по помещениям городской типографии. "Мы готовы обсуждать условия договора аренды, с тем, чтобы платить больше, - отметил М.Кумок, - и на более долгий срок, чтобы мы могли вкладывать средства в развитие предприятия. Тем не менее на прошлой сессии мэр Дмитрий Сычев провокационно "протаскивал" решение о прекращении договора аренды. В нашем распоряжении имеет видеозапись, что вопрос был поставлен противозаконно, за него и голосовать было нельзя, менее 32 депутатов за него проголосовали. Однако Д.Сычев озвучил число 32 и, таким образом, решение вроде бы прошло. Как только я увижу решение, мы обратимся в прокуратуру, чтобы возбудить уголовное дело против Д.Сычева за фальсификацию решения сессии". М.Кумок отметил, что руководствуясь этим решением сессии, коллектив типографии пытаются вытеснить на улицу. Это уже заставило предприятие разместилась новое оборудование на новых площадях в пгт. Мирное, что приводит к потерям городского бюджета. Руководитель холдинга призвал депутатов высказать свою четкую позицию по ситуации вокруг типографии.

После этого выступления депутаты перешли к озвучиванию своих запросов. Закрытие отделения "Укртелекома" на Н. Мелитополе, ремонт дороги по ул. Чайковского, работа городского транспорта, новые тарифы на тепло - эти и многие другие проблемы, с которыми избиратели идут к народным избранником мер Д.Сычев обещал взять на контроль, разобраться и т.д.

А дальше началось самое интересное - обсуждение земельного блока. Решений, вдумайтесь только, вынесено 30, а в них 440 вопросов! Сравнительно гладко депутаты голосовали до 5-го вопроса. А на нем "застряли" основательно, да так, что по одному пункту переголосовывали 4 раза! Речь в нем шла об участке в 100 кв. м в районе ул. Крупской, 10а, который планировали выделить некоему гражданину И.Клименко. Против такого шага выступил Николай Карандаш, его как и Сергея Середу, возмутили размеры участка для строительства гаража. Н.Карандаш настаивал на снятии этого вопроса, как и еще одного по выделению такого же участка по пр Б.Хмельницкого, 9 под строительство гаража Е.Старшинину. Оба вопроса так и не были приняты, причем в первом случае депутаты переголосовывали 4 раза, и каждый раз счетная комиссия выдавала разные цифры. Потрудившись таким образом, депутаты на 15 минут отправились на перерыв.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирэн
25 вересня 2008 г. (19:16)
Они что - придурки??? Где там, возле дома 10а на Крупской 100 кв. метров под стоянку выделять???? Мало того, что этот дом впихнули между старой пятиэтажкой и проезжей частью в глубь жилого сектора! Ведь этот дом приЛЕПИЛИ к соседнему!!! Здесь у подъезда 9-этадки на 50 квартир только расстояние между двумя скамейками - и всё!!! Здесь нет двора, а машины, которые приезжают в магазинчик, встроенный в первый этаж, паркуются. перекрывая подход к подъезду!!!! Эти 100 квадратов - место бывшего овощного базарчика - под окнами трёх окружающих домов. Люди. вы что, сдурели совсем???? Здесь рядом гимназия и начальная школа, парк с отдыхающими и и улица Крупской, по которой едет куча транзитных фур и грузовиков, к тому же, видимость, при выезде с Р.Люксембург на Крупскую ОГРАНИЧЕНА!!! Нас всех тут планируют задавить и задушить выхлопными газами?!!! =-O
Аноним
25 вересня 2008 г. (20:19)
Вы на фамилию внимание обратите. помнится мне некий Игорь Вячеславович Клименко работает в прокуратуре. именно такое имя звучало сегодня на сессии при рассмотрении указанного вопроса. теперь понятно, почему такое рвение было с голосованием??
Юрчик
25 вересня 2008 г. (20:43)
Помнится несколько лет назад были трения по поводу самовольной установки металлического гаража И.Клименко во дворе домов по ул. Кирова д. 35-37. Мужики-депутаты, сжальтесь, дайте человеку 100 кв.м на установку гаража. Ну шоб всё було по закону.
Марфа
25 вересня 2008 г. (20:53)
100 квадр. метров - нормальная вертолётная площадка. А в гараж такой можно наверное два "ИКАРУСА" поставить. Нихренаськи себе!
Фельд
25 вересня 2008 г. (21:51)
А Шанин явно готовиться стартовать в гонке за пост следующего мэра.
sven
26 вересня 2008 г. (23:51)
Народ!А не хило-100 квадратов,а?А нам такая шара и не снилась,ведь в этом месте гаражи уже по 10 штук убитых енотов(у.е.)Хорошая прибавка к пенсии,не правда ли???Во законники городские,а что тогда говорить об исполкомовских трудягах? :-)
АНОНИМ
27 вересня 2008 г. (12:06)
ага эти чинуши убеждают, что все по закону. что кроме самого гаража нужна территория то ли для обслуживания, то ли еще для чего-то. только почему-то такие нормы на простых смертных никак не распространяются.
казах
27 вересня 2008 г. (16:12)
Такой гаражик - уже не гаражик! И потянет не 10000, а 20000 и более.
законник
28 вересня 2008 г. (08:09)
Аноним, ты прав на 100%!!! Игорь Клименко - помощник прокурора. ;-)
sven
28 вересня 2008 г. (15:04)
Так вот,а почему бы на страницах самой честной(от слова-честь)газетёнки МВ не рассказать кто есть на самом деле этот самый И.Клименко и почему ему надобно такой маленький гаражик площадью 100 кв.м.?И чем этот самый человек прославился в городе?А может он почётный гражданин города,а народ не в курсе?Обьясните-"МВ"!!! ]:-o
Самсон
2 жовтня 2008 г. (00:16)
Sven, казах прав - в том районе обычный гараж стоит до 20.000 американских гривен. Если не ошибаюсь, то и живет этот самый гражданин в 9-этажке. Место лакомое. На нем не только гараж можно построить, а и к пенсии ( не малой) хороший кусок добавить. И вообще, в городе "лакомые куски" земли берет или Вальтер с Сычевым, или те, кто может им на хвост наступить. А представьте, как бы "слажено "работали депутаты- регионалы, если бы Вальтер с Сычевым работали слажено и дружно.
konkurs_mv
25 квітня 2017 г. (13:23)
Наталья Огнева. Испания. Льорет-де-Мар

Схожі новини: