Переглядів: 1351

1 жовтня 2016 09:32

Два золота и одно серебро юные кирилловские боксеры привезли из Чернигова фото
Кирилловцы привезли три медали с турнира по боксу
Теперь спортсмены готовятся к областным соревнованиям, на которых определится, попадут ли они на Чемпионат Украины

С 22 по 24 сентября в ОНСЦ «Чернигов» (стадион им. Гагарина) прошел Открытый чемпионат Чернигова по боксу среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых, на которых боксеры ДЮСШ «Азовец» Тимофей Буханцов и Александр Балабин завоевали золотые медали, а и Дмитрий Жарик серебряную. Как сообщает официальный сайт Кирилловки, на соревнования приехали около 100 боксеров из Черкасской, Запорожской, Сумской и Киевской областей. Также были спортсмены из Прилук, Нежина, Бахмача, Ични, Десны, Козельца и из всех спортивных школ и клубов Чернигова.

Кирилловский спортсмен Тимофей Буханцов завоевал первое место. Стоит отметить, что он боксировал не в своей возрастной категорий, потому что на чемпионате не было боксеров 2005 года рождения. Тимофей соревновался с юношами на год-два старше себя, но даже при таком раскладе он показах отличный результат. Отличился и Александр Балабин. Он занял первое место в своей возрастной и весовой категории.

Дмитрий Жарик провел на чемпионате три поединка. В первом поединке он боксировал с чемпионом Сумской области и одержал победу. Во втором бою также одержал победу. А третий поединок со счетом 2:1 проиграл.

- Я считаю, что Дмитрий провел хорошую работу, но долгая дорога и два тяжелых поединка дали о себе знать в третьем бою. 2:1 – это хороший счет, и Дмитрий боролся до последнего, – отмечает тренер парня Андрей Щетинин. – Впереди нас ждет область. На этих соревнованиях будет формироваться сборная для выступления на Чемпионате страны. Наши ребята демонстрируют хорошие результаты, что дает нам надежду на дальнейшие победы.