В Мелитополе пройдут дни образования взрослых

Переглядів: 1406

1 жовтня 2016 08:20

В Мелитополе пройдут дни образования взрослых фото
Мелитопольцев приглашают образовываться
6-8 октября в Запорожской области пройдут дни образования взрослых. В том числе и в Мелитополе.

7 и 8 октября мероприятия, запланированные в рамках дней, пройдут в Мелитополе.

Главной целью мероприятия является поспособствовать формированию в украинском обществе понимания ценности образования в течении жизни, личностного и профессионального саморазвития.

В Запорожской области дни образования взрослых проводятся при поддержке МОН Украины, Национальной академии педагогических наук Украины, Представительства DVV International в Украине, Национального союза журналистов Украины, Украинской ассоциации образования взрослых, Запорожской облгосадминистрации, исполкома Мелитопольского горсовета и других учреждений и организаций. Мелитополь активно присоединился к этой акции как город, первый на постсоветском пространстве получивший статус "города, который учится".

Первым мероприятием, проведенным в Мелитополе, будет брифинг в городском совете. После этого пройдет масштабная научно-практическая конференция "Образование взрослых в контексте цивилизационных изменений: опыт, порблемы, перспективы", разделенная на несколько секций. Участники рассмотрят вопросы налаживания социального диалога между партнерами в контексте системы беспрерывного образования взрослого населения, попробуют очертить потенциал образования разных категорий взрослых, обсудят вопросы создания обществ, которые обучаются, а также рассмотрят множество других вопросов.

А 8 октября на площади Победы пройдет выставка провайдеров образовательных услуг для взрослых. В выставке примут участие организации и учреждения со всей области, которые презентуют населению свои формальные и неформальные программы.

Проведение подобных мероприятий поспособствует формированию общественного мнения касательно важности обучения в течении жизни, обмену опытом внедрения программ образования взрослых в регионе и городе, удовлетворению потребностей в образовании с учетом запросов современного рынка труда и позиционированию Мелитополя как города, который учится.

Принять участие в мероприятиях приглашаются все желающие. За более подробной информацией можно обратиться к заместителю городского главы Светлане Бойко по тел. 44-06-08 или к Екатерине Кучиной по тел. (067)280-67-60 или [email protected]


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: