Пятнадцатилетие отмечает организация, которая платит деньги за болезни

Переглядів: 2457

1 жовтня 2016 07:34

Пятнадцатилетие отмечает организация, которая платит деньги за болезни фото
Мелитопольский фонд соцстраха празднует юбилей, фото предоставлено Фондом
1 октября, в канун Дня работников социальной сферы Украины, исполняется 15 лет со дня образования Мелитопольской городской исполнительной дирекции Запорожского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Мелитопольская исполнительная дирекция была создана как территориальный рабочий орган Запорожского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности для реализации задач общеобязательного государственного социального страхования, предусматривающих материальное обеспечение застрахованных лиц Мелитополя и Мелитопольского района как компенсацию утраченной заработной платы вследствие временной потери трудоспособности в связи с болезнью, бытовой травмой, уходом за больным ребенком, ребенком-инвалидом, больным членом семьи, беременностью и родам, рождением ребенка, уходом за ребенком до 3-х лет, а так же выплату пособия на погребение в связи со смертью застрахованного лица или членов его семьи.

Кроме этого, предоставлялся целый ряд социальных услуг в виде санаторно-курортного лечения, детского оздоровления, финансирования санаториев-профилакториев и ДЮСШ, детских новогодних подарков.

За 15 лет работы дирекции за счет средств Фонда застрахованным лицам города и района оплачено больничных листов на суму более 195 млн.грн.

10,5 тысяч работников предприятий и предпринимателей оздоровились по льготным путёвкам в санаториях Украины, за счет средств Фонда профинансировано оздоровление более 9 тысяч детей школьного возраста в летний период.

Дети застрахованных лиц города и района за период роботы дирекции получили 205 тысяч ежегодных бесплатных подарков к Новому году.

Важным направлением в роботе дирекции является контроль за целевым использованием средств Фонда. За весь период, в результате контрольно-ревизионной работы, проведенной специалистами дирекции, страхователями возвращено более 1,4 млн.грн. незаконно использованных средств Фонда.

Сегодня на учете в Мелитопольской исполнительной дирекции состоит 17847 страхователей – предприятий, организаций, 12221 физических лиц - предпринимателей, с количеством работающих более 42 тысяч. Обслуживают их 10 штатных специалистов высокой квалификации. Практически все работают в Фонде со дня основания дирекции.

Как подчеркнул бессменный директор Мелитопольской городской исполнительной дирекции Сергей Никифоров, люди в коллективе не только высокой квалификации, но и с особыми душевными качествами. Если в иных хозяйственных организациях ценится деловая хватка или коммерческая жилка работника, то в Фонде на первом плане – чуткость, отзывчивость, душевное тепло. И сегодня особенно приятно, что несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране сохраняется доверие к Фонду, как к надежному помощнику людей, обратившихся за помощью в нелегкий для них жизненный момент.

В настоящий момент Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности находится в состоянии реформирования. Но финансовая стабильность Фонда позволяет дирекции своевременно и в полном объеме обеспечивать заявки страхователей на финансирование социальных выплат и предоставлять социальные услуги застрахованным лицам.

За счет средств Фонда застрахованные лица, находящиеся на стационарном лечении после перенесенных инфарктов, инсультов, травм, перенесших операции органов ЖКТ, беременные с патологией постоянно направляются по бесплатным путевкам на восстановительное лечение в реабилитационные отделения санаториев «Бердянск», «Великий луг», «Моршинкурорт», «Миргородкурорт» и другие. На время пребывания в санаториях таким больным оплачивается больничный лист.

Своевременная и гарантированная государством помощь доходит до людей благодаря кропотливой и творческой работе специалистов дирекции: Натальи Артюхиной, Инны Тягло, Ларисы Шатней, Татьяны Вороновой, Виктории Никифоровой, Юрия Букалова, Ирины Мазнюк, Анны Сливиной.

И в будущем, после реформирования, в любой организационной форме, коллектив Мелитопольской городской исполнительной дирекции Запорожского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности готов профессионально и эффективно работать на благо людей труда Мелитопольщины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: