Кирилловских пенсионеров будут бесплатно возить в Акимовку

Переглядів: 1451

30 вересня 2016 16:05

Кирилловских пенсионеров будут бесплатно возить в Акимовку фото
Кирилловская власть покатает пенсионеров до райцентра
Кирилловский поселковый совет запускает услугу для своих пенсионеров – теперь каждую пятницу, начиная с 7 октября, они смогут бесплатно ездить в райцентр Акимовка.

Как указывает официальный сайт сельсовета, эта услуга будет для пенсионеров бесплатной, а оплатит ее коммунальное предприятие «Развитие курортной зоны».

Поселковый голова Кирилловки Иван Малеев рассказал детали этой акции:

- Автобус будет отправляться из Кирилловки по пятницам в 8.30 с центральной площади, с остановками в Азовском и Лиманском. Обратно из Акимовки автобус будет отправляться в 12.00. Единственное, о чем мы просим людей – это заранее записываться в сельсовете либо по телефону 6-95-82, потому что количество мест в автобусе все-таки ограничено. Для бюджета сельсовета это не будет накладно, поскольку зарплату водитель автобуса все равно получает, с утра детей в школу возит, а купить ему на дополнительную поездку 20 литров горючего – это не так уж дорого. Раньше собес давал талончики пенсионерам на проезд, а теперь, в связи с сокращением финансирования, такая возможность исчезла. Вот мы и решили помочь нашим гражданам. Мне сообщили, что уже несколько человек записались на первую поездку.


Имя:
Ваш комментарий:

юрий
30 вересня 2016 г. (22:37)
нужна монетизация пильги на транспорт.те раздать одну суму на руки что жителю села что Запорожья что столиці.а то какая то соц несправедливость.хоть по 50грн в месяц.а то жители столиці и обл центров ежедневно ездят беспл на електротранспорте.такого взаконах о пильгах нет что там люди первого сорта а в районах второго.к тому работающие пенсионері ездят ежедневно а неработающие в разі реже.те богатім еще больше дотируем

Схожі новини: