В Мелитополь едет знаменитый ансамбль танца им. П. Вирского

Переглядів: 1691

30 вересня 2016 15:21

В Мелитополь едет знаменитый ансамбль танца им. П. Вирского фото
Мелитопольцы ждут феерию танца от столичной легенды
8 октября в рамках всеукраинского тура Мелитополь посетит Национальный Заслуженный академический ансамбль танца Украины им. Павла Вирского. 70 лучших хореографов страны отправляются в тур с праздничной программой к 25-летию Независимости Украины и исполнят лучшую подборку выступлений: знаменитый на весь мир гопак и другие легендарные танцевальные композиции.

В каждом их движении заложена история украинского народа, которая своими корнями уходит в глубину столетий. Почти за 80 лет на сцене ансамбль исполнил десятки тысяч танцевальных номеров, весь мир аплодировал грандиозным трюкам и виртуозным вращениям украинских танцоров. Каждое выступление ансамбля имени Вирского – это результат большого труда и упорства, вершина совершенства танцевального искусства.

Наряду с танцем главной задачей ансамбля является сбор, подробное изучение и бережное сохранение традиций, старинных обрядов и украинских обычаев. Именно на их основе разрабатываются народные танцы, новые хореографические зарисовки и даже большие «полотна», отображающие прошлую и настоящую жизнь украинцев.

Билеты можно приобрести на сайте организатора компании «Квартал-Концерт»:


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: